В Веневе спасатели провели пожарно-тактические учения

icon 16/12/2018
icon 07:18
В Веневе спасатели провели пожарно-тактические учения

Автор:

13 декабре в филиале ООО «Эс Си Эй Хайджин Продактс Раша» состоялось тренировочное пожарно — тактическое учение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Учение проводилось с целью проверки действий начальствующего и личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы в организации и проведении работ по тушению пожаров на промышленных объектах, действий представителей объекта в случае возникновения возгорания.

Согласно тактическому замыслу учений произошло загорание на складе сырья. Огонь распространяется по сгораемым материалам и охватывает весь актовый зал, происходит сильное задымление. После поступления сообщения о пожаре в единую службу спасения городского поселения Венев к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений.

Особое внимание в ходе учений спасатели уделили действиям персонала объекта на этапах эвакуации людей. Дежурным персоналом была проведена эвакуация сотрудников предприятия до прибытия первых пожарных расчетов. Традиционно отрабатывались вопросы тушения пожара на различных стадиях его развития, а также приемы и способы подачи огнетушащих средств.