Тульский филиал ПАО «Ростелеком» открыл первый в ЦФО офис для среднего и малого бизнеса

icon 17/12/2018
icon 10:30
Тульский филиал ПАО «Ростелеком» открыл первый в ЦФО офис для среднего и малого бизнеса

Автор:

14 декабря в центре Тулы, возле Главпочтамта, открылся центр обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса ПАО «Ростелеком», первый в ЦФО. Всего же в стране появится 67 офисов такого формата, оформленных в едином стиле.

Церемония открытия тульского офиса «Ростелекома» началась с приветственного слова директора тульского филиала компании, Андрея Карташова. Он отметил, что рад видеть всех присутствующих в новом, первом офисе для бизнесменов Тулы и области.

- Это по-нашему, по-тульски, «по-ростелекомовски» – быть всегда первыми. Тула развивается очень активно, хорошеет с каждым днем, становится все красивее. Тула стала новогодней столицей России, и это хороший добрый знак нашему дальнейшему развитию на тульской земле на благо тульским жителям, тульскому бизнесу. Здесь, в офисе, можно протестировать все наши современные услуги, можно задать вопрос ы, протестировать услуги, и самое главное – сделать это всё в комфортной обстановке.

О максимальном удобстве для клиентов в офисе говорит все – от удобных кресел в приятных цветах до терминала электронной очереди и специального информационного интерактивного стенда, на котором можно ознакомиться со всеми предложениями «Ростелекома» и перед покупкой посмотреть их в тестовом режиме.

А предложений действительно много - чтобы каждый предприниматель мог выбрать именно то, что подходит только ему. Среди них – «Интерактивное ТВ», «Видеонаблюдение», «Управляемый Wi-Fi», «Виртуальная АТС», «ТВ для Бизнеса», управляемые услуги связи, «СМС-реклама» и многое другое. К примеру, облачное видеонаблюдение позволяет контролировать видеокамеры и оперативно выгружать нужные фрагменты записей, добавив дату и время. «Виртуальная АТС», в частности, помогает предпринимателям не пропускать важные звонки, переадресовывать их из офиса на свой телефон, записывать разговор и контролировать разговоры.

Но чаще всего бизнесмены выбирают экономичное пакетное предложение «Быть в плюсе», включающее быстрый интернет и один из цифровых сервисов на выбор. Благодаря облачным технологиям небольшие компании могут получить самые современные цифровые услуги за приемлемую стоимость, при этом не беспокоясь о необходимости собственной телекоммуникационной инфраструктуры – об этом позаботятся специалисты «Ростелекома».

После директора филиала на церемонии выступил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления области, Ярослав Раков.

- Дорогие друзья, очень приятно на самом деле видеть, что Тульская область стала первым субъектом Российской Федерации, где открывается офис «Ростелекома» в новом формате для бизнеса. Компания «Ростелеком» показала себя надежным и эффективным партнером по взаимодействию с государственными органами власти, с учреждениями. Уверен, что создание новых комфортных условий бизнеса, и именно чтобы можно было глядя в глаза, в уютной обстановке решить все вопросы и получить полный комплекс услуг – это хороший шаг к развитию как компании «Ростелеком», так и бизнеса региона в целом.

Кстати, в этот же день все желающие могли пройти в переговорные комнаты и сразу же заключить договор, обсудив с персональными менеджерами все возможные варианты дальнейшего взаимодействия. Также посетители оставляли свои визитки на коннектинг-волле, чтобы познакомиться друг с другом поближе и поучаствовать в праздничной лотерее.

В свою очередь директор проектов департамента регионального развития подразделения по работе с корпоративным и государственным сегментом ПАО «Ростелеком», Игорь Шевченко, поприветствовал всех присутствующих и отметил, что малый и средний бизнес для туляков – основной драйвер роста.

- Мы не можем быть честными с нашими клиентами, если мы не будем инвестировать в наше лицо, в центры, где обслуживаются наши клиенты, куда они приходят с какими-либо вопросами. Соответственно, наш флагман здесь в Туле – это первый флагман из проекта по реконструкции офисов. Самое главное, чтобы наши клиенты понимали, что у нас сейчас меняется не только лицо, не только обертка – красивые цвета, новый логотип. Мы вкладываем очень много усилий в то, чтобы менялись внутренние процессы, чтобы нашим клиентам было удобно с нами работать, чтобы они могли получить у нас самые передовые сервисы по самым выгодным ценам, и чтобы они могли расти вместе с нами. «Ростелеком» - это партнер для малого и среднего бизнеса.

Затем Андрей Карташов, Ярослав Раков и Игорь Шевченко приступили к главной части торжества: вместе они перерезали символическую красную ленточку, давая старт новому этапу комфортного предпринимательства в регионе.