Василий Ростовцев на оперативном совещании рассказал о списке нарушителей среди управляющих компаний

icon 17/12/2018
icon 11:40
Василий Ростовцев на оперативном совещании рассказал о списке нарушителей среди управляющих компаний

Автор:

Сегодня, 17 декабря, в администрации Тулы состоялось традиционное оперативное совещание, на котором обсудили уборку городских территорий от снега.

Начальник управления по благоустройству администрации Тулы Татьяна Матвеева отчиталась по уборке снега. В ее докладе упоминалось, что 118 единиц техники было задействовано, 3243 тонны песчаной смеси использовано, 1586 м³ снега вывезено. В историческом центре 11 единиц техники и 20 человек рабочих были задействованы.

Также Татьяна Матвеева упомянула про сервис «Реши проблему 71», куда поступают жалобы и просьбы от жителей города. На сегодняшний день поступило 366 обращений, из них 42 сейчас находятся на контроле.

Заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев доложил, что управление ежедневно проводит рейды по уборке территорий от снега и надели. 2 часа с момента окончания снегопада даётся компаниям на очистку. Более 2220 проверок проведено. 367 нарушений выявлено по снегу и надели.

Управляющие компании «Альянс», «Восход», «Вертикаль», «Орион», «Любимое Заречье» в списке постоянных нарушителей. Василий Ростовцев заявил, что случаи неисполнения обязательств участились. В связи с этим в ГЖИ направили запрос о лишении этих УК свидетельства. 10 дней дается для исправления ситуаций в подконтрольных им домам, начиная с прошлого четверга.