В новогодние праздники за порядком в Туле будет следить городской штаб дежурных

icon 17/12/2018
icon 18:11
В новогодние праздники за порядком в Туле будет следить городской штаб дежурных

Автор:

Сегодня, 17 декабря, вопрос о введении штаба дежурных обсудили в администрации города Тулы на совещании с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Задача штаба – во время новогодних праздников быстро и эффективно реагировать на аварийные ситуации, в случае их возникновения, и обеспечивать бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения города.

В штаб будет поступать вся оперативная информация, связанная с жизнеобеспечением города: отоплением, уборкой снега, вывозом мусора и т.п. Штаб будет собираться в ежедневном режиме на базе единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС).

В работе штаба будут принимать участие дежурные по городу, в округах, дежурные структурных подразделений администрации Тулы. Также на штаб в случае возникновения аварийных ситуаций будут приглашаться представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. Первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин отметил, что штаб будет действовать ежедневно с 14.00.