Виктор Дзюба принял участие в открытии Первенства и Чемпионата России по каратэ-до Шотокан КАЗЭ ХА в Щекине

icon 18/12/2018
icon 15:30
Виктор Дзюба принял участие в открытии Первенства и Чемпионата России по каратэ-до Шотокан КАЗЭ ХА в Щекине

Автор:

Депутат Государственной Думы ФС РФ, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба принял участие в открытии Первенства и Чемпионата России по каратэ-до Шотокан КАЗЭ ХА, состоявшемся в минувшие выходные в г.Щекино.

Всероссийские соревнования прошли в Тульской области уже в 18-й раз. В этом году в турнирах приняли участие более 300 спортсменов от 6 до 43 лет из Тульской, Московской, Брянской, Иркутской областей, а также из Приморского края, республик Чувашия и Абхазия.

Выступая перед участниками соревнований, депутат Госдумы Виктор Дзюба отметил:

- Очень символично, что турнир проходит в дни годовщины освобождения города Щекина от немецко-фашистских захватчиков. Ведь спорт, в том числе, каратэ и дзюдо, закаляют характер, вырабатывают волю к победе, силу духа и выносливость, способствуя воспитанию настоящих защитников Отечества.

Виктор Дзюба пожелал спортсменам удачи, а также вручил благодарственное письмо за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Тульской области, пропаганду здорового образа жизни и активную деятельность в сфере воспитания молодежи вице-президенту Российского союза каратэ-до Шотокан, президенту Тульской региональной федерации традиционного каратэ Дмитрию Кобзеву.