группе в VK стартовал опрос на те Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> группе в VK стартовал опрос на те">

Туляки могут выбрать «Человека года-2018»

icon 18/12/2018
icon 18:16
Главная новость Важная новость
Туляки могут выбрать «Человека года-2018»

Автор: Фото: djeasypromos.com/wp-content/uploads/2014/05/Beautiful-businessman-in-black-costume-tie-ones-necktie.jpg

Фото: djeasypromos.com/wp-content/uploads/2014/05/Beautiful-businessman-in-black-costume-tie-ones-necktie.jpg

На сайте ИА «Тульские новости» в группе в VK стартовал опрос на тему: «Кто из перечисленных личностей, по вашему мнению, достоин звания «Человек года-2018»?» На выбор предлагается девять публичных личностей, которые весь год были на слуху и довольно часто появлялись в тульских СМИ.

Первой мы предлагаем кандидатуру губернатора Тульской области, Алексея Дюмина. Весь этот год он активно развивал все сферы жизни региона. Среди самых крупных событий – очередное послание областной Думе, пресс-конференция в Тульском кремле, обход центра города с главой тульской администрации Евгением Авиловым, грандиозное открытие «Тульской набережной» и старт проекта «Тула – Новогодняя столица России».

Далее в списке – первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Они заступили на новые должности в октябре 2018 года после ухода Юрия Адрианова и продолжили помогать развитию региона. Валерий Шерин после назначения проводил большинство заседаний правительства, инспектировал строительство домов для детей-сирот, магистрали и бизнес-инкубатора. Вячеслав Федорищев с губернатором осматривал улицу Металлистов и набережную, вошел в обновленный состав президентского кадрового резерва.

Следующий в списке – Евгений Авилов. Под его управлением Тула непрерывно растет и развивается в плане благоустройства и строительства. Он несколько раз в 2018 году лидировал в медиарейтинге первых лиц столиц ЦФО от «Медиалогии», в том числе в ноябре. При этом он не боится неформальных встреч – с тульскими блогерами и подписчиками группы администрации в соцсети. Крупным проектом стала и реконструкция одной из главных артерий города – улицы Ложевой.

На голосование представлена и министр культуры Тульской области, Татьяна Рыбкина. Она активно способствуют развитию культуры в регионе, делая его ярким и современным культурно-туристическим центром. В частности, она присутствовала на открытии первого в регионе Центра приема гостей, тульского музея гармони и одоевского музея советской игрушки, традиционного «Дня пряника», возглавила делегацию представителей региона на VII международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Самым крупным проектом этого года по праву можно назвать «Тульскую набережную». Более года упорного труда не прошло даром, и сегодня туляки имеют возможность гулять по обновленному центру города, привлекающего и гостей из других городов и стран. Поэтому мы не могли не включить в голосование архитектора проекта, Олега Шапиро.

Активно в Тульской области развивается и промышленность. Индекс промышленного производства составил 93,9% по состоянию на август 2018 года и по итогам работы за 7 месяцев 2018 года вырос на 96% с прошлого года. Прогнозные планы планируется выполнить на уровне 104% за год по макроэкономическим показателям. Разумеется, этому активно способствуют предприятия региона, поэтому в кандидатах на звание «Человека года» - президент ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» с рекордной выручкой в 85,4 млрд рублей, Евгений Зубицкий, и Борис Сокол - президент компании «Щекиноазот» - на предприятии в 2018 году открылось четыре новых производства, в частности, новый комплекс производств метанола-аммиака мощностью 450 и 135 тысяч тонн в год. 

И завершает список кандидатов бывший футболист тульского «Арсенала», а сейчас – нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России, Артем Дзюба. За время работы в Туле он полюбился фанатам, и они с особым трепетом наблюдали за ним на Чемпионате мира по футболу. Недавно он получил награду ИД «Спорт-Экспресс» и Российского футбольного союза как лучший футболист года.