Вечерний дайджест: про аграриев, сроки и «Медведя»

icon 18/12/2018
icon 21:01
Важная новость
Вечерний дайджест: про аграриев, сроки и «Медведя»

Автор: Фото: https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/10/30/2417275/gallery/tn/driy296sjfuz.jpg

Фото: https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/10/30/2417275/gallery/tn/driy296sjfuz.jpg

Всем привет. Предлагаем вашему вниманию традиционный вечерний дайджест ИА «Тульские новости». Итак, немного о главном и интересном за сегодня:

 

Аграрии намолотили

Более 1,8 млн тонн зерна в первоначальном весе собрали аграрии Тульской области в 2018 году. Посевная площадь в регионе превысила 834 тысячи тонн гектаров. Такие данные на пресс-конференции озвучил министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев. По его словам, в текущем году было собрано 425 тысяч тонн картофеля, 125 тысяч тонн рапса, порядка 40 тысяч тонн сои.

 

Слегка уменьшили срок

Тульский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор Суворовского районного суда в отношении группы людей, признанных виновными в производстве поддельного алкоголя. В их число входил бывший депутат Тульской областной Думы Валентин Соловьев.

 

Корыстов оправдан

18 декабря в Белёвском районном суде состоялось рассмотрение дела по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Ответчиком выступал Владимир Корыстов, который с конца сентября 2018 года занимает пост главы муниципального образования город Белёв.

 

Человек года

На сайте ИА «Тульские новости» в группе в VK стартовал опрос на тему: «Кто из перечисленных личностей, по вашему мнению, достоин звания «Человек года-2018»?» На выбор предлагается девять публичных личностей, которые весь год были на слуху и довольно часто появлялись в тульских СМИ.

 

Возрождение «Медведя»

Не успели еще остыть новости с заявлением нового областного прокурора Праскова разобраться в истории с выделением миллиардного гранта ТД «Медведь», как на некоторых интернет ресурсах, открыто подконтрольных экс-губернатору Тульской области, начали появляться «элементы» нативной рекламы реабилитации многострадального «Медведя».

 

На этом на сегодня все. До встречи!