Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Игорь Панченко, место №14

icon 27/12/2018
icon 18:22
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Игорь Панченко, место №14

Автор:

Член Совета Федерации ФС РФ от Тульской области сохранил позиции рейтинга 2017 года.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Панченко Игорь Владимирович

Год рождения: 1963

Образование: высшее

 

Игорь Панченко окончил Тульский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».

В 1985 году пришел работать на Алексинский завод «Тяжпромарматура» и почти 30 лет жизни отдал предприятию, пройдя путь от инженера-технолога до генерального директора. Под его руководством ЗАО «Тяжпромарматура» успешно работает и развивается, являясь производителем уникального высококачественного оборудования для газо- и нефтеперерабатывающей промышленности, которое пользуется неизменным спросом как в нашей стране, так и за рубежом.

В 2004 году Игорь Панченко был избран в Тульскую областную Думу 4-го созыва, где возглавляет комитет по бюджету и финансам.

В 2009 году Панченко был выбран в Тульскую областную Думу 5-го созыва. С октября 2009 по 2014 год занимал должность председателя Тульской областной Думы.

В 2013 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Тульской области».

30 сентября 2014 года Игорь Панченко стал сенатором – членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от Тульской области. Является членом Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Формально Панченко также оставил пост генерального директора «Алексинтяжпромарматура», но фактически регулярно бывает на предприятии, в курсе всех его дел. Активно участвует в решении проблем жителей Тульской области. В 2017 году, как сенатор, оказывал помощь жителям Алексина по самым разным вопросам.

В 2018 году Игорь Панченко регулярно принимал участие в заседаниях Тульской областной Думы и обсуждении законопроектов. Помимо этого, в ноябре 2018 Панченко провел несколько приемов граждан в тульской общественной приемной партии «Единая Россия».

19 декабря принял участие в заседании Регионального политического совета партии «Единая Россия». В ходе политсовета были подведены итоги партийной организации за 2018 год, обсудили значимость работы с первичными организациями, а так же взаимодействие с общественными объединениями региона. 

В декабре вместе с председателем областного парламента Сергеем Харитоновым присутствовал на торжественном открытии городской елки в Алексине.

 

В прошлогоднем рейтинге Игорь Панченко занимал 13-е место.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».