Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Николай Воробьев, место №5

icon 29/12/2018
icon 10:18
Главная новость Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Николай Воробьев, место №5

Автор:

 

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» открывает пятерку самых влиятельных людей.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Воробьев Николай Юрьевич

Год рождения: 1963

Образование: высшее

 

В 1984 году Николай Воробьев окончил Горьковское высшее военное училище тыла им. Маршала Советского Союза И.Х.Баграмяна по специальности «Инженер-экономист».

В 2009 году окончил Тульский государственный университет по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

С 1984-го по 1992 гг. Николай Воробьев проходил службу в Вооруженных силах РФ на различных офицерских должностях. С 1992-го занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях.

С ноября 2007 года по сентябрь 2008 года Воробьев занимал должность советника генерального директора по работе с органами власти ООО «Туларегионгаз».

C октября 2008-го по 9 июля 2010 года работал заместителем генерального директора ООО «Туларегионгаз» по персоналу и общим вопросам.

В июле 2010 года назначен генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Тулаоблгаз».

Николай Воробьев вступил в должность руководителя главной газоснабжающей организации Тульской области в ситуации, когда долги ряда предприятий региона росли, а угроза отключения их от подачи газа становилась все реальнее. Ему «с ходу» пришлось идти на жесткие меры по «выбиванию» долгов для Газпрома.

При Воробьеве заметно снизился накал публичных статей по поводу «газовых» долгов Тульской области, сегодня эти вопросы решаются в «текущем» режиме.

В настоящее время он является депутатом Тульской областной Думы 6-го созыва. В 2012 году был избран секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия». Партийное лидерство Воробьева в масштабах тульского региона сохраняется.

Активно участвует в благотворительных акциях, социальной и спортивной жизни региона. В 2017 году по инициативе Воробьёва в Арсеньевском районе был торжественно открыт мемориальный комплекс на месте братской могилы советских воинов, погибших в этих местах во время войны.

В 2018 году Николай Воробьев продолжил активную партийную работу. На прошедшем в декабре всероссийском съезде «Единой России» было отмечено, что Тульский регион был представлен в числе лучших практик по реализации социально значимых партийных проектов.

Что касается линии Газпрома, то в этом году продолжилась реализация программы строительства межпоселковых газопроводов.

Николай Воробьев является одним из самых влиятельных тульских руководителей, а также входит в круг значимых политических фигур. В прошлогоднем рейтинге занимал 3-е место.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».