Таможенный календарь на 2019 год

icon 11/01/2019
icon 15:03
Таможенный календарь на 2019 год

Автор:

В систему КонсультантПлюс включен Таможенный календарь на 2019 год с информацией о важных изменениях таможенного законодательства в следующем году.

Из Таможенного календаря вы узнаете:
- о введении новых или изменении ввозных/вывозных ставок таможенных пошлин;
- о внесении изменений в отдельные Реестры (например, реестр владельцев складов временного хранения, реестр таможенных представителей);
- о введении запретов и ограничений в Таможенном союзе и другую информацию.

Например, 1 января вступает в силу технический регламент ЕАЭС "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду"; с 1 апреля изменяется перечень кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых НДС по ставке 10% при ввозе в РФ; с 1 июля применяются новые формы декларации таможенной стоимости ДТС-1 и ДТС-2, а также порядок их заполнения в электронном виде и на бумажном носителе.

Даты в календаре являются ссылками на список документов, вступающих в силу на эту дату. По каждому документу в календаре приводится краткое описание предстоящих изменений, есть ссылки на полный текст документа.
Перейти к календарю в системе КонсультантПлюс можно по запросу: "таможенный календарь".


Информацию о системе КонсультантПлюс можно узнать в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс ООО "Ю-КОНСАЛТ", г. Тула, ул. Жуковского, д. 58, оф. 104, тел.: (4872)71-70-20