136 рабочих вывозят снег с улиц Тулы

icon 19/01/2019
icon 17:14
136 рабочих вывозят снег с улиц Тулы

Автор: Фото: пресс-служба администрации Тулы

Фото: пресс-служба администрации Тулы

Сегодня, 19 января, первый заместитель главы администрации Тулы, Владислав Галкин, провел выездное совещание по состоянию улиц и общественных пространств по поручению главы ведомства, Евгения Авилова. В нем также участвовала начальник управления по благоустройству, Татьяна Матвеева, начальник управления по административно-техническому надзору, Василий Ростовцев, специалисты теруправлений и муниципальных предприятий.

Они проверили качество уборки улиц от снега и наледи, а также проинспектировали вывоз снега и обработку тротуаров противогололедными материалами.

Сегодня снег вывозится с улиц Октябрьской, Болдина, Щегловская Засека, в поселке Косая Гора и других. Две бригады на улице Октябрьской устраняют снежные «валы» вдоль дороги. Еще три бригады вывозят кучи снега с улиц. Работы проходили и ночью, как сообщает городская администрация.

Всего в уборке города от снега участвуют 136 рабочих и 98 единиц техники.

В поселках Ленинский и Плеханово также чистят тротуары.

Во время объезда Владислав Галкин дал несколько поручений по благоустройству города, в том числе по очистке и обработке второстепенных улиц Тулы противогололедными материалами. Он поручил усилить меры по обработке тротуаров.