В Щекинском районе после ремонта открылся дом культуры

icon 19/01/2019
icon 22:10
В Щекинском районе после ремонта открылся дом культуры

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

18 января в поселке Лазаревском Щекинского района торжественно открылся дом культуры. В 2018 году здесь провели капитальный ремонт в рамках проекта министерства культуры РФ «Сто клубов на селе». В Тульской области он проходит при поддержке губернатора Алексея Дюмина.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на ремонт выделили 10,4 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, а за счет средств местной администрации приобрели новое звуковое и световое оборудование.

Капитальный ремонт и строительство домов культуры в рамках проекта проводит не только министерство культуры, но и министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области. Торжественное открытие посетила министр культуры региона, Татьяна Рыбкина:

- Новый дом культуры станет отличной площадкой для проведения событийных мероприятий. Также здесь будут работать различные кружки и секции. Культура должна быть доступна для каждого, надеюсь, что Лазаревский ДК будет жить активной жизнью. В клубе найдут место для досуга дети в дневные часы и взрослое население – по вечерам.

Жители поселка поблагодарили губернатора, правительство Тульской области и местную власть за ремонт. Торжество завершилось концертом артистов филармонии.