«Щекиноазот» поддерживает отделение художественной гимнастики

icon 22/01/2019
icon 15:15
«Щекиноазот» поддерживает отделение художественной гимнастики

Автор:

Деятельность «Щекиноазота» в сфере поддержки подрастающего поколения на основе реализации благотворительных программ помощи образовательным учреждениям, организациям дополнительного образования расширяется. С недавних пор такую поддержку получает и отделение художественной гимнастики.

В сентябре 2018 года в Доме спорта «Юбилейный» начало работу отделение художественной гимнастики под руководством тренера, мастера спорта России, серебряного призера Первенства России в командном зачете, серебряного призера соревнований ЦФО Екатерины Угнивенко. Сегодня в отделении занимаются две группы девочек 2013 г.р. и моложе.

Накануне Нового года перед родителями, представителями администрации Дома спорта и «Щекиноазота» было проведено открытое занятие, на котором юные спортсменки под руководством тренера показали результат своей еще совсем не долгой, но уже плодотворной работы. Конечно, это всего лишь первые шаги, но как приятно наблюдать за желанием детей идти к совершенству. Девочки ещё совсем юные, но очень целеустремленные.

По окончании открытого урока родители выразили благодарность тренеру, администрации Дома спорта, компании «Щекиноазот» за поддержку  и развитие детей. А юные спортсменки получили сладкие подарки от спонсора – их доставил настоящий Дед Мороз.

Следует отметить, что художественная гимнастика является тем видом спорта, в котором российские спортсмены ежегодно показывают высокие результаты. Хочется верить, что в скором будущем и наши гимнастки внесут свой вклад в развитие этого красивого вида спорта.