Туляки подали заявки в Московскую театральную Школу Олега Табакова «Табакерки»

icon 30/01/2019
icon 18:14
Туляки подали заявки в Московскую театральную Школу Олега Табакова «Табакерки»

Автор:

Завершился прием заявок в Московскую театральную Школу Олега Табакова «Табакерки». Заявки принимались в рамках проекта по отбору одаренной молодежи для получения театрального образования. Напомним, Тульская область дала старт всероссийскому проекту и стала его базовой площадкой в Центральной России при поддержке Губернатора Алексея Дюмина.  

«Почётно, что этот проект стартовал именно у нас, в Тульской области, которая в последние годы все чаще становится первопроходцем в самых разных сферах жизни. Мы всегда готовы поддерживать подобные инициативы, которые помогают нашим детям развивать их таланты и добиваться новых высот», – сказал глава региона Алексей Дюмин.

C 21 по 28 января в Тульском областном колледже культуры и искусства проводился сбор заявок от абитуриентов. Их могли подать выпускники 9-х классов из регионов ЦФО. Заявки подали 165 человек из Тульской, Московской, Калужской, Кировской, Ивановской, Тюменской областей и Алтайского края.

1 февраля состоится панельная дискуссия с участием художественного руководителя «Табакерки» и художественного руководителя театральной школы – народного артиста России Владимира Машкова. Будут организованы мастер-классы ведущих артистов Театра Олега Табакова и педагогов Школы. 

2 и 3 февраля абитуриенты пройдут отборочные прослушивания.