«Арсенал» пропустил три мяча от «Кайрата» в Турции

icon 18/02/2019
icon 18:45
Важная новость

Автор:

Сегодня, 18 февраля, тульский ФК «Арсенал» провел один из заключительных контрольных матчей с «Кайратом» из Алма-Аты на поле в Белеке.

Стартовый состав «Арсенала»: Нигматуллин, Комбаров, Альварес, Григалава, Беляев, Кадири, Ткачёв, Кангва, Бакаев, Горбатенко, Джорджевич.

Так, первый гол в конце первого тайма, на 41 минуте, забил «Кайрат». Виктор Альварес заработал желтую карточку, и в результате штрафного Раде Дугалич забил гол тулякам. Но в начале второго тайма, несмотря на активные атаки «Кайрата» «Арсенал» всё же смог сравнять счет: на 49 минуте гол забил Зелимхан Бакаев.

Но противники не стали сдаваться, и отправили в наши ворота три мяча подряд: гол на 56 минуте матча не засчитали как забитый из положения «вне игры», а вот на 57 от новичка Конрада Вржещиньского и 59 минуте серьезно испортил положение дел.

Аджоев заработал 11-метровый пенальти на 71 минуте, когда футболист «Кайрата» угодил сопернику точно по ноге, и Резиуан Мирзов отправил мяч в ворота. Но исправить счет так и не удалось, и арсенальцы проиграли со счетом 2:3. Напомним, прошлый матч с алмаатинцами в Турции 20 февраля 2018 года завершился со счетом 0:0.

Отметим, у туляков еще осталось немного времени, чтобы подготовиться к игре против ЦСКА 2 марта на центральном стадионе в Туле.