В тульском УМВД вручили почетную грамоту отважной школьнице за помощь в раскрытии преступления

icon 22/02/2019
icon 08:00
В тульском УМВД вручили почетную грамоту отважной школьнице за помощь в раскрытии преступления

Автор:

Накануне, УМВД России по Тульской области наградили почетной грамотой и выразили благодарность за помощь в раскрытии преступления отважную школьницу из Новомосковска Николь Крекер, которая, не смотря на свой юный возраст помогла сотрудникам полиции в раскрытии преступления. Награждение состоялось в школе, где учится Николь.

- Я видела, как все аплодировали моей дочери, мне было очень приятно. Но, в глубине души я испытываю страх. Страх за мою дочь. Ведь все могло закончиться плачевно, - рассказала мама Николь.

Напомним, Николь Крекер вечером гуляла по улице и увидела – кто-то вырвал сумку из рук 78-летней женщины и убежал. Она стала звать на помощь. Девочка сразу же позвонила в полицию и даже успела сфотографировать убегавшего похитителя на мобильный.

Прибывшим на место происшествия полицейским она описала приметы нападавшего, показала фото и указала направление его побега. Это помогло полицейским организовать задержание. Спустя несколько минут подходящего под приметы мужчину нашли неподалёку от места преступления.

Им оказался 20-летний безработный местный житель У него изъяли похищенное. По признакам преступления в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». Региональное управление МВД России передаёт благодарности школьнице с активной гражданской позицией за её правильные действия, которые помогли раскрыть преступление.