В г. Щекино построят ледовый дворец

icon 22/02/2019
icon 13:00

В администрации Щекинского района прошли очередные публичные слушания – о возможности строительства инвестиционного проекта компании «Щекиноазот»спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: Тульская область, Щекинский район, г. Щекино, ул. Гагарина.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом МО Щекинский район, решением Собрания депутатов муниципального образования город Щекино Щекинского района публичные слушания успешно проведены.

Согласно Положению «Об организации и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании город Щекино Щекинского района» информация о назначении публичных слушаний с обозначением повестки, даты, места и времени проведения была опубликована в информационном бюллетене «Щекинский муниципальный вестник» и размещена на официальном портале муниципального образования Щекинский район в сети Интернет.

В слушаниях принимали участие жители Щекина и должностные лица администрации, глава Щекинского района Елена Рыбальченко, первый заместитель главы администрации района Александр Гамбург, начальник управления архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации Сергей Зыбин.

Подробности о предполагаемом строительстве участникам слушаний сообщил Сергей Зыбин. На земельном участке с К№ 71:22:030401:251, расположенном по адресу: Тульская область, Щекинский район, г. Щекино, ул. Гагарина, предстоит за счет частных инвестиций осуществить строительство спортивно-оздоровительного комплекса.Земельный участок, согласно правилам землепользования и застройки г. Щекино Щекинского района, утвержденным решением Собрания депутатов МО г. Щекино №60-210 от 27.07.2018, расположен в территориальной зоне О-2 – «Зона размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения». Одним из основных видов разрешенного использования земельного участка является строительство спортивных объектов.

Спортивно-оздоровительный комплекс будет иметь площадь 6070 кв. м, количество этажей – переменное, 2-3 этажа. Данный комплекс будет включать в себя ледовую площадку для игры в хоккей и для занятий фигурным катанием площадью около 2000 кв. м, тренировочные спортивные залы, раздевалки, туалеты, душевые, блок питания и т.д. Общая вместимость комплекса рассчитана на 600 мест, режим работы – круглогодичный.

До 11 февраля, в соответствии с Положением «Об организации и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании город Щекино Щекинского района» каждый житель города, общественные объединения, предприятия и организации имели возможность направить свои предложения, замечания по рассматриваемому вопросу в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний. По рассматриваемому вопросу замечания и предложения в комиссию не поступали. На публичных слушаниях было принято решение поддержать возможность строительства спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, г. Щекино, ул. Гагарина, на земельном участке с К№71:22:030401:251 в целом.