icon 22/02/2019
icon 22:15

Сегодня, 22 февраля, в ледовом дворце «Юбилейный» в Новомосковске рыбинский «Полёт» играл с «Новомосковским хоккейным клубом».

Состав «Полёта»:

Вратари – Александр Бланк и Никита Карпов; капитан Михаил Макин, Никита Рязанов, Егор Плотников, Александр Внуков, Матвей Калугин, Илья Древаль, Александр Пантелеев, Григорий Лихтгольц, Никита Иванов, Евгений Кривых, Сергей Акипов, Сергей Худяков, Александр Смирнов, Андрей Алексеев, Егор Веялко, Павел Гришин, Павел Свинцов.

Состав НХК:

Вратари– Андрей Архангельский и Денис Безруков; капитан Иван Ефимов, Егор Клюкин, Юрий Захаров, Илья Трофимов, Павел Пашковский, Константин Сидорович, Евгений Коновальчук, Даниил Есипов, Никита Вахромеев, Арсений Худобин, Даниил Дмитриев, Дмитрий Жеребкин, Руслан Шамсутдинов, Алексей Соловьев, Максим Бредин, Денис Иванисов, Артем Грозов, Владимир Капкин, Дмитрий Дробот, Данил Рахимов.

Первый период начался бодро: буквально через 10 секунд после начала матча шайбу забил хоккеист НХК, Евгений Коновальчук. На 5 минуте вратарь противника не смог задержать шайбу от Константина Сидоровича. На 12 минуте Даниил Есипов забил шайбу коньком, и судья не засчитал её.

Однако во втором периоде рыбинцы активизировались, и на 5 минуте шайбу в наши ворота забил Александр Пантелеев. Но на 15 минуте новомосковцы взяли своё – в ворота противника пробился Евгений Коновальчук.

В третьем периоде разгорелись нешуточные баталии. На 7 минуте шайбу забросил снова Евгений Коновальчук, и трибуны заскандировали его имя. Тут проснулись противники, и на 10 минуте матча в свои ворота шайбу забросил Владимир Капкин. Но на 12 минуте рыбинец Павел Гришин всё-таки забросил шайбу НХК. И тут же, на 13 минуте – Павел Свинцов. Но это не помогло им победить новомосковцев: поставив решающую точку, последнюю шайбу за полторы минуты до конца забил Артем Грозов из «Полёта» в свои ворота.

Встреча завершилась со счетом 6:3. После матча президент клуба, Алексей Ковалев, вручил награды лучшим игрокам – Александру Пантелееву из «Полёта» и Евгению Коновальчуку из НХК. Также приз получил лучший болельшик матча – Даниила Варфоломеева. Хоккеисты «Полёта» смогут взять реванш завтра, 23 февраля, в 17:00, на арене «Юбилейного».