Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области, на базе лечебно-исправительн Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области, на базе лечебно-исправительн">

Легенда учений тульского УФСИН: сбежавшие осужденные задержаны

icon 14/09/2018
icon 20:00
Легенда учений тульского УФСИН: сбежавшие осужденные задержаны

Автор:

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области, на базе лечебно-исправительного учреждения №3 прошли тактико-специальные учения.

Рано утром весь личный состав управления и подведомственных ему учреждений был поднят по тревоге. По легенде учений трое осужденных лечебно-исправительного учреждения №3 совершили побег, преодолев основное ограждение. Один осужденный, предположительно являющийся организатором побега, сразу же был задержан группой преследования. Двоим удалось скрыться.

В предполагаемый район поиска незамедлительно в полной боевой экипировке выдвинулись отряды из всех пенитенциарных учреждений области.

На территории, прилегающей к лечебно-исправительному учреждению №3, был развернут настоящий полевой лагерь.

В ходе заседания оперативного штаба учений была разработана специальная операция по обнаружению и захвату сбежавших преступников. Незамедлительно начались поиски, которые увенчались успехом. Сбежавшие были обнаружены и задержаны недалеко от исправительного учреждения.

При подведении итогов начальник УФСИН Юрий Краснов поблагодарил личный состав за активное участие.