Тульская область получит свыше 156 млн рублей на возмещение затрат по уплате инвесткредитов в АПК

icon 12/10/2018
icon 08:16
Важная новость
Тульская область получит свыше 156 млн рублей на возмещение затрат по уплате инвесткредитов в АПК

Автор:

В правительстве РФ подписано распоряжение о государственной поддержке инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе.

Средства в размере 26,51 млрд рублей распределены между 77 субъектами Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе будут возмещаться затраты сельхозтоваропроизводителей, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией новых и действующих производственных мощностей, приобретением техники и оборудования и др., по инвестиционным кредитам, полученным до 31 декабря 2016 года.

Федеральным законом от 3 июля 2018 года №193-ФЗ внесены изменения в федеральный бюджет на 2018 год, которыми предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление субъектам Федерации трансфертов на эти цели в объёме 26,51 млрд рублей.

Подписанным распоряжением эти средства распределены между 77 субъектами Федерации.

В соответствии с текстом документа, Тульской области выделяется 156 млн 444 тыс рублей.