В честь 80-летия ТГПУ лучших сотрудников наградили грамотами и медалями

icon 12/10/2018
icon 16:42
В честь 80-летия ТГПУ лучших сотрудников наградили грамотами и медалями

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

Сегодня, 12 октября, в Тульском академическом театре драмы прошло торжественное мероприятие в честь 80-летия Тульского государственного педагогического университета имени Льва Николаевича Толстого.

Поздравление от лица губернатора Алексея Дюмина зачитал его заместитель, Сергей Егоров. Он напомнил, что за все время работы вуз подготовил более 100 тысяч специалистов, и почти 90% педагогов тульских школ – его выпускники. Кроме того, двое воспитанников получили звание учителей года.

- Вы шагаете в ногу со временем, используете современные образовательные технологии, активно занимаетесь научной деятельностью, - цитирует поздравление пресс-служба правительства региона. – Созданный Инжиниринговый центр решает актуальные задачи импортозамещения на промышленных предприятиях региона.

Вы помогаете раскрывать новые таланты у ребят, занимающихся в Центре поддержки одаренных детей, который недавно был открыт в Ясной Поляне по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина.

Спасибо всем работникам и ветеранам вуза за благородный созидательный труд, неравнодушие и преданность своему делу.

После Сергей Егоров вручил отличившимся сотрудникам университета региональные награды.

За большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов и в связи с 80-летием ТГПУ имени Льва Толстого коллектив университета отметили благодарностью губернатора Тульской области.  

Медаль «Трудовая доблесть» III степени получили профессор кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Илья Туревский, главный библиотекарь отдела обслуживания научно-образовательного библиотечно-информационного центра Валентина Мосолова, профессор кафедры философии и культурологии Владимир Назаров.

А за многолетнюю добросовестную работу и трудовые успехи почетной грамотой губернатора Тульской области наградили декана факультета естественных наук, Ирину Шахкельдян. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.