Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Михаил Глухов, место №93

icon 11/12/2018
icon 11:11
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Михаил Глухов, место №93

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости»  публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

Руководитель «Опоры России» и сопредседатель ОНФ Михаил Глухов поднялся на 5 позиций.

Короткая справка:

Глухов Михаил Григорьевич
Год рождения: 1978
Образование: высшее

С 2013 г. по настоящее время -  председатель ТРО «Опора России»

В 2001 году Михаил Глухов закончил Тульский Государственный Университет, факультет «Кибернетика». В 2008 году прошел переподготовку по программе «Оценка стоимости предприятия» в Московской Финансово-Промышленной Академии. В 2011 году успешно прошел повышение квалификации по теме: «Финансово-экономическая судебная экспертиза» в Российской Академии Правосудия.

Опыт предпринимательской деятельности с 2002 года.

С 2009 года является генеральным директором ООО «Бюро оценки». С 2011 года возглавляет Некоммерческое партнерство независимых экспертов АРСЭ г. Тулы.

В 2011 году вступил в Тульское региональное отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ». С июня 2012 года - заместитель Председателя совета организации. В феврале 2013 года на внеочередной конференции избран Председателем совета ТРО «ОПОРА РОССИИ». Развил на этом посту бурную деятельность. Причем, в ходе многих конфликтов бизнесменов и власти нередко выступал в роли противника действующих чиновников районного, городского или областного уровней. Активно участвует в судебных процессах по поводу споров с органами власти.

Самые известные за последние годы акции – защита открытых рынков и уличных ларьков от сноса (проиграно), выступление против повышения социальных платежей с предпринимателей (проиграно), защита тульских бизнесменов за право продления аренды автостоянок и магазинов (выиграно), льготы по налогам и платежам местного уровня (выиграно). Вошел во множество совместных с органами власти советов и прочих комитетов, воспринимается чиновниками, как разумный оппонент.

В 2016 году стал сопредседателем ТРО ОНФ в Тульской области. На этом посту, кажется, чувствует себя довольно комфортно, участвует во всевозможных акциях, съездах ОНФ, является активным спикером тульского отделения.

Позиция в рейтинге за 2017 год — 98-е место; за 2016 — 89-е место.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».