Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2018. Дмитрий Ломовцев, место №71

icon 14/12/2018
icon 17:39
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2018.   Дмитрий Ломовцев, место №71

Автор:

Дебютант прошлогоднего рейтинга — министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директор департамента промышленной политики.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости»  публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

Короткая справка:

Ломовцев Дмитрий Алексеевич
Год рождения: 1976
Образование: высшее
Доктор экономических наук
Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директора департамента промышленной политики.

 

В 1999 году окончил  Тульский государственный университет. В 2012 году успешно защитил диссертацию, имеет ученую степень - доктор экономических наук.

Свою карьеру начал в 1998 году методистом в негосударственном образовательном фонде «Учебно-деловой центр «Бизнес-лицей». Затем работал в ЗАО АК «Тульский аудиторский дом» менеджером по финансовым вопросам, где дорос до заместителя генерального директора.

В 2001 году работал ведущим экономистом на ООО «Торговым дом «Химволокно». В 2004 году стал заместителем начальника по экономическим вопросам на ООО «Объединенная химическая компания «Щёкиноазот».

С 2005 по 2007 гг занимал пост директора по экономике и финансам ОАО «Косогорский металлургический завод».

С 2007 по 2008 год – заместитель директора по экономике и финансам на ООО «ВСК-центр».

С 2008 по 2009 года работал замруководителем по экономическим вопросам и исполнительным директором ООО «Смартек».

С 2009 по 2010 год был доцентом на кафедре менеджмента, заведовал кафедрой в Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования при «Восточно-европейском институте экономики, управления и права».

В 2010 году Ломовцева назначили на пост заместителя руководителя отдела по экономразвитию и внешним экономическим связям Тульской области. В сентябре того же года он стал заместителем министра - главой департамента по промышленной политике и ТПК в Министерстве экономразвития и промышленности региона. В ноябре 2011 года возглавил вышеназванное ведомство.

Летом 2013 года Дмитрий Ломовцев назначен руководителем департамента промышленности и политики Тульской области. Данный пост он совмещал с предыдущим.

Министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области обеспечивает формирование и реализацию политики Тульской области в сфере науки и инновационной деятельности, а также координацию деятельности в этих сферах иных исполнительных органов государственной власти региона.

В 2018 году вошел в состав координационного совета по развитию цифровой экономики. Это одно из важнейших направлений для любого региона, так как программа «Цифровая экономика» обрела статус национальной.

Имеет Благодарность Министерства промышленности и торговли РФ, Почетную грамоту правительства Тульской области, Благодарность губернатора региона.

Дебютировал в рейтинге 2017 года, а в 2018 году Дмитрий Ломовцев только укрепил свои позиции.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».