Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Сергей Лигай, место №70

icon 14/12/2018
icon 19:12
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Сергей Лигай, место №70

Автор:

Впервые в рейтинге - помощник губернатора Тульской области Сергей Лигай.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости»  публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

Короткая справка:

Лигай Сергей Евгеньевич

Год рождения: 1958

Образование: высшее

С 2017 года по настоящее время — помощник губернатора Тульской области

 

В сентябре 1975 года поступил в Тульский политехнический институт на специальность «Промышленное и гражданское строительство», который закончил в 1980 году.

С ноября 1980 года по август 1986 года - мастер строительно-монтажных работ, прораб, начальник участка Тульского домостроительного комбината.

С августа 1986 года по ноябрь 1989 года - старший прораб – начальник потока строительного управления, заместитель начальника управления по производству №2 ПСО «Тулгорстрой».

С ноября 1989 года по октябрь 1995 года - главный инженер строительного управления №2 АО «Тулгорстрой».

С октября 1995 года – заместитель главы администрации города Тула по градостроительству, заместитель Главы города по строительству, заместитель Главы города по городскому хозяйству и строительному комплексу, заместитель главы администрации города Тулы по строительству, Заместитель главы администрации города Тулы по строительству - начальник управления градостроительства и архитектуры.

В 2014 году Сергей Лигай ушел со своего поста по собственному желанию.

С декабря 2014 по декабрь 2016 работал советником по технологическому присоединению, директором по капитальному строительству в ОАО «Тульские городские электрические сети». И тут он проявил себя только с положительной стороны.

В январе 2017 глава региона Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания объявил о назначении Сергея Лигая на должность помощника губернатора Тульской области по вопросам строительства.

С. Лигай пользуется у строителей Тульской области и ряда соседних регионов высочайшим авторитетом, обладает способностями решать сложнейшие вопросы в сфере градостроительства. Его профессиональные навыки помогают в исполнении ряда целевых программ, связанных с жилищным строительством в Тульской области.

 


Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».