Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2018. Антон Агеев, место №28

icon 25/12/2018
icon 15:27
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2018.  Антон Агеев, место №28

Автор:

Позиция заместителя председателя правительства Тульской области - министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области повысилась более чем на десять пунктов.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Агеев Антон Валерьевич

Год рождения: 1982

Образование:высшее

 

В 2004 году окончил Государственный университет управления (г. Москва) по специальности «Юриспруденция».

В 2007 году прошёл профессиональную переподготовку в Российском университете дружбы народов по программе: «Менеджер по связям с общественностью и PR-технологиям».

С 2004 года работал на государственной гражданской службе в управе района Зюзино города Москвы Юго-Западного административного округа.

С февраля 2006-го по октябрь 2007 года и с октября 2008-го по сентябрь 2011 года - помощник депутата Госдумы. С марта 2008-го по октябрь 2011 года - депутат внутригородского муниципального образования «Зюзино» в Москве.

В 2011 году работал помощником губернатора Тульской области, с февраля 2012-го – первым заместителем в администрации МО «Заокский район». Через некоторое время возглавил саму администрацию.

С января 2013 года назначен на должность муниципальной службы - первый заместитель главы администрации муниципального образования Ленинский район. Чуть позже стал главой администрации этого района.

11 июня 2014 года занял кресло генерального директора ОАО «Корпорация развития Тульской области». Тогда в обязанности Агеева входило привлечение инвестиций в регион.

Уже в конце 2014 года был назначен на должность министра внутренней политики и местного самоуправления региона.

В настоящее время обеспечивает оказание содействия органам местного самоуправления в развитии территориального общественного самоуправления как формы самоорганизации населения по месту жительства для осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения. Кроме этого, стабильно отчитывается перед руководством и жителями региона за программу «Народный бюджет».

Последний действует в Тульской области с 2014 года, став за это время весьма успешным проектом.

В 2017 году было увеличено количество работ, которые могут быть реализованы в данном проекте. Более того, по словам Агеева в программе регулярно появляются новшества.

В этом году сумма финансирования программы «Народный бюджет-2018» составила 800 млн рублей. Большую часть средств выделили из областного бюджета.

В октябре 2018 года в правительстве региона произошли серьезные кадровые перестановки. Антон Агеев был назначен на должность заместителя председателя правительства – министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области. Из этого последовало повышение его позиции в рейтинге.

В 2017-м году Антон Агеев занимал 41-е место.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».