Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Оксана Осташко, место №26

icon 25/12/2018
icon 20:27
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Оксана Осташко, место №26

Автор:

Впервые в рейтинге — заместитель председателя правительства Тульской области.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Осташко Оксана Александровна

Год рождения: 1976

Образование: высшее

 

В 1998 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

В 2009 году прошла профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 1995 года по 1996 год работала секретарем районного методического кабинета отдела образования администрации Привокзального района города Тулы.

С 1996 года по 1997 год трудилась бухгалтером 1 категории централизованной бухгалтерии отдела образования администрации Привокзального района города Тулы.

С 1997 года по 2000 год работала ведущим бухгалтером централизованной бухгалтерии отдела образования администрации Привокзального района города Тулы.

С 2000 года по 2003 год — заместитель главного бухгалтера Главного управления образования Управы города Тулы.

С 2003 года по 2008 год работала заместителем главного бухгалтера ООО «Россфера».

С 2008 года по 2013 год занимала должность начальника управления образования администрации города Тулы.

В 2013 году стала заместителем министра - директором департамента образования министерства образования и культуры Тульской области, заместителем министра - директором департамента образования министерства образования Тульской области.

В 2013 году перешла на должность заместителя главы администрации города по социальной политике, администрация города Тулы.

В октябре 2014 распоряжением губернатора Тульской области Оксана Осташко была назначена на должность министра образования региона.

На этом посту Оксана Осташко запомнилась повсеместным созданием центров образования. Отношение к этой реформе у туляков остается неоднозначным. Важно отметить, что создание центров образования было предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», который был принят в декабре 2012 года.

В октябре 2018 Оксана Осташко была назначена заместителем председателя правительства Тульской области. На этой должности она будет непосредственно координировать и контролировать министерства молодежной политики, образования и здравоохранения.

В декабре текущего года губернатор Алексей Дюмин внес изменения в распоряжение «О регулировании отдельных вопросов, связанных с реализацией национальных проектов в Тульской области». Документом закреплена персональная ответственность за достижением целей и показателей федеральных проектов между заместителями главы региона и председателя правительства региона. За Осташко закрепили направления «Здравоохранение» и «Образование».

Оксана Осташко — дебютант рейтинга самых влиятельных людей региона. Эксперты сошлись во мнении, что в этом году, благодаря назначению на должность зампреда областного правительства, ее влиятельность в регионе серьезно выросла.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».