Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Евгений Авилов, место №10

icon 28/12/2018
icon 13:39
Главная новость Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018.  Евгений Авилов, место №10

Автор:

Глава администрации города Тула сохраняет позиции прошлогоднего рейтинга.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Авилов Евгений Васильевич

Год рождения: 1968

Образование: высшее

 

В 2001 году Евгений Авилов получил диплом Российской академии предпринимательства (РАП) в Москве по специальности «Менеджмент». В 2008 году он стал студентом Российской академии госслужбы при президенте РФ.

После того возвращения со службы в армии приступил к работе в органах внутренних дел. Спустя некоторое время начал выполнять функции замдиректора по производству на предприятии ООО «Корсар».

Осенью 2001 года Евгений Авилов был избран депутатом Тульской гордумы второго созыва от округа № 5. Позже назначен главой постоянной комиссии, занимающейся вопросами налогов, бюджета и собственности.

В октябре 2005 году он стал депутатом Тульской гордумы третьего созыва. В ходе проведения заседания его единогласно избрали первым зампредом Тулгордумы.

Возглавлял комиссию, которая занималась рассмотрением поступивших предложений и материалов по присвоению звания «Почетный гражданин города-героя Тулы». Кроме этого, являлся сопредседателем Координационного Совета, курирующего вопросы отвода земель под временные объекты, территориальные объекты для обслуживания и хранения личного транспорта, территориальные объекты. Также Евгений Авилов был членом Координационного совета по развитию малого бизнеса, функционирующего при администрации региона. Авилов является Секретарем местного отделения партии «Единая Россия». Инициировал создание Попечительского Совета школы № 25. Для учащихся данного заведения политик организует различные спортивные соревнования.

За успешную деятельность в 2007 году Авилов получил Почетный Знак «За заслуги перед городом».

В октябре 2009 г. избран депутатом Тульской областной Думы. Был заместителем председателя Тульской областной Думы. В областной Думе курировал деятельность 3-х комитетов: 
- по государственному строительству и местному самоуправлению; 
- по бюджету и налогам; 
- по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям. 

В марте 2011 года зарегистрирован депутатом Тульской городской Думы 4-го созыва. 10 марта 2011 года избран Главой муниципального образования город Тула, исполняющим полномочия председателя Тульской городской Думы 4-го созыва.С декабря 2012 года по сентябрь 2014 года - глава администрации города Тулы. 

С сентября по октябрь 2014 года - первый заместитель главы администрации города Тулы. С октября 2014 года - глава администрации города Тулы.

Евгений Авилов удостоен благодарности губернатора Тульской области за активное участие в организации и проведении выборов президента РФ. На торжественном собрании, которое посвящалось Дню города, Авилова наградили Почетным знаком администрации города Тулы «За заслуги перед городом» I степени.

В 2016 году для урегулирования ситуации в цыганских поселениях в Плеханово, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина был создан Координационный штаб, который возглавил глава администрации города Тула Евгений Авилов. Далее последовал масштабный снос незаконных построек.

За время работы штаба в Плеханово снесли 131 постройку, а в Хрущево — 13. В 2017 году незаконные строения, также принадлежавшие цыганам, сносили и в поселке Косая Гора.

В 2017 году Евгений Авилов стал именно тем человеком, кто довел облик Тулы до приличного вида – продолжился полномасштабный ремонт городских улиц и дворов.

Авилов принимал активное участие в реализации проекта реконструкции исторического центра города, в частности, благоустройства территории Тульского кремля и набережной Упы.

Активно поддерживает население города, принимает участие в общественной и социальной жизни. Традиционно участвует в субботниках, экологических акциях и высадке деревьев.

В рамках открытого публичного обсуждения проекта «Тульская набережная» Евгений Авилов неоднократно встречался с будущими переселенцами улицы Металлистов и отвечал на все вопросы. По словам главы администрации, он готов лично решить проблему каждого переселенца.

В прошлом году Авилов стабильно входил в Топ глав администраций столиц субъектов по ЦФО.

По словам Евгения Авилова, он за открытость и достоверность информации, в том числе и по самым острым для горожан вопросам.

В 2018 году неоднократно подтверждал свои слова делом. Глава администрации регулярно проводил встречи с туляками и отвечал на все волнующие их вопросы. Организовывал встречи с журналистами и даже с подписчиками официальной группы администрации города Тулы в социальной сети ВКонтакте. Все значимые работы в городе, глава администрации контролирует и инспектирует лично.

Самыми масштабными проектами стали «Тульская набережная» и «Тула — новогодняя столица России».

Что касается содержания и наполнения «Тульской набережной», то вся ответственность за это ляжет на плечи администрации города.

В будущем году по поручению губернатора Авилову предстоит решать вопрос с урегулированием пассажирских перевозок в Туле.

По итогам ноября 2018 глава администрации Тулы занял первое место в медиарейтинге глав столиц субъектов ЦФО.

В 2017 году Евгений Авилов занимал 9-е место рейтинга.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».