Про пропавшую девушку, "странный" ремонт дорог и мошенничество бывшего помощника начальника УФСИН. Подкаст "Тульских новостей"

icon 28/12/2018
icon 20:13
Про пропавшую девушку, "странный" ремонт дорог и мошенничество бывшего помощника начальника УФСИН. Подкаст "Тульских новостей"

Автор:

Всем привет, с вами снова «Тульские новости». Предлагаем вашему вниманию наш очередной подкаст с обзором важных и просто интересных событий за минувшую неделю.

  • 23 декабря пропала тулячка, которая направлялась из Москвы в Тулу с попутчиками, найденными по приложению BlaBlaCar. Как сообщает источник, предполагаемый попутчик уже отбывал длительный срок за изнасилования и мошенничество и несколько лет назад вышел из тюрьмы. Сейчас следователи выясняют местонахождение без вести пропавшей женщины, причастного к преступлению мужчину и выясняют все обстоятельства произошедшего.
  • По подозрению в мошенничестве задержан помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Тульской области Андрей Борисов. В отношении него следователи уже возбудили уголовное дело. По предварительным данным, 19 декабря 2018 года сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказания беседовал с бывшим заключенным одной из тульских колоний. В ходе беседы сотрудника УФСИНа попросили оказать содействие в условно-досрочном освобождении одного заключенного. Борисов согласился помочь за вознаграждение в 100 тысяч рублей. Но преступление было пресечено сотрудниками УФСБ России по Тульской области.
  • В канун католического Рождества тульские коммунальные службы решили провести ямочный ремонт дорог. Однако, их совершенно не смутило, что дороги завалены снегом. С подобной проблемой столкнулся читатель «Тульских новостей». Он сообщил, что возле школы на улице Максимовского, 2 дорожники также кладут асфальт в снег.
  • По итогам 2018 года государственная жилищная инспекция Тульской области составила обновленный рейтинг управляющих компаний региона. Так, в рейтинг вошли 170 УК. По словам Леонида Ивченко, всего в области 291 компания, которая может заниматься управлением МКД, и 62 из них в составлении рейтинга участие не принимали.