Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Валерий Шерин, место №4

icon 29/12/2018
icon 12:37
Главная новость Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Валерий Шерин, место №4

Автор:

Позиция первого заместителя губернатора - председателя правительства Тульской области повысилась более чем на десять пунктов.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Шерин Валерий Витальевич

Год рождения: 1981

Образование: высшее

 

В 2003 году Валерий Шерин окончил Кемеровский государственный университет.

С 2001 по 2007 год работал юрисконсультом, руководителем судебно-арбитражной группы правового управления, заместителем начальника правового управления ОАО «Кокс» города Кемерово.

С марта 2007 года по июнь 2012 год – директор по правовым вопросам предприятия «Тулачермет».

С июня 2012 год по сентябрь 2012 год – председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области.

С сентября 2012 года по ноябрь 2013 год – министр имущественных и земельных отношений Тульской области.

С ноября 2013 год по октябрь 2014 год – заместитель председателя правительства Тульской области – министр имущественных и земельных отношений Тульской области.

С октября 2014 года – заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области.

В 2015 году включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ.

С ноября 2015 года - первый заместитель главы администрации города Тулы.

23 сентября 2016 года Шерин был назначен заместителем председателя правительства Тульской области.

Заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России» по проектной работе, по работе с главами МО и общественными организациями, член Президиума Регионального политсовета, член РПС.

В 2012 году награжден Благодарственным письмом за добросовестный труд, ответственное отношение к своим обязанностям и высокий профессионализм (Администрация ОАО «Тулачермет»), в 2014 году – Благодарностью Губернатора Тульской области, в 2014 году – Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в 2015 году – Почетной грамотой губернатора Тульской области.

В 2017 году Валерий Шерин вошел в число российских политиков, потенциально способных встать у руля российской власти в ближайшие три года. Рейтинг перспективных российских политиков и чиновников 70-х и 80-х годов рождения презентовал Фонд «Петербургская политика». Эксперты выделили его тогдашний высокий пост зампреда правительства Тульской области.

8 октября 2018 года глава региона Алексей Дюмин подписал указ, который внес изменения в состав правительства Тульской области. Согласно этому указу Валерий Шерин был назначен на должность первого заместителя губернатора — председателя правительства Тульской области. Из этого последовал заметный рост влиятельности Валерия Шерина в регионе. В прошлогоднем рейтинге он занимал 18-е место.

На новой должности Валерий Шерин продолжает активно участвовать в жизни региона, обеспечивает взаимодействие губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области, организует работу по поддержанию общественно-политической стабильности в регионе.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».