За неделю из Тулы вывезли 545 кубических метров мусора

icon 15/04/2019
icon 16:05
За неделю из Тулы вывезли 545 кубических метров мусора

Автор:

Сегодня, 15 апреля, на еженедельном городском совещании об уборке города отчиталась заместитель начальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова.


Израсходовано свыше 91 тонны реагента для покрытия наиболее опасных участков улично-дорожной сети, спуски и подъемы, а также магистральные дороги были обработаны противогололедными материалами.

На механизированную уборку дорог было направлено 12 КДМ. Нарушений движения транспорта не было допущено.

В очистке и обработке пешеходных тротуаров, переходов и остановочных площадок было задействовано 15 МТЗ со щеткой, 10 КамАЗов под россыпь противогололедного реагента, два Wille.

В работе по очистке объектов благоустройства было задействовано 120 рабочих.

На выполнение работ по очистке городских территорий было направлено 87 единиц техники, 155 человек.

В уборке остановочных площадок, пешеходных переходов и тротуаров задействовано 19 МТЗ, четыре Wille, один Сitycat и один Broddtwist. Также производился сбор летучего мусора, в работе задействовано 111 человек.

За минувшую неделю с территории Тулы было вывезено 545 кубических метров мусора.

Выполнялись работы по мойке пешеходных тротуаров, остановочных площадок и колесоотбойного бруса по 52 объектам. Велась зачистка и грунтование ограждений безопасности по улицам Октябрьская и Советская. Было задействовано 25 рабочих. Производилась уборка бортового камня от смета на 175 объектах. Было задействовано 13 бригад.

Велась работа по очистке и мойке пешеходных тротуаров на мостах и путепроводах по 14 объектам, очистке разворотных колец по 25 объектам.
В ходе совещания было отмечено, что в рамках реализации проекта общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» на «Интерактивной карте свалок» на контроле находятся три свалки: на ул. Железнодорожной, в д. Нижняя Китаевка, в д. Мыза. Обращения находится в стадии рассмотрения ОНФ.

На территории Крестовоздвиженской площади, Кремлевской набережной, ул. Металлистов и Советской сотрудники МКУ «Сервисный центр города Тулы» проводили работы по уборке, подметанию, сбору мусора, очистке реки от мусора, ремонту светильников и деревянных настилов. Была задействована одна единица техники и 18 человек.

На сервис «Реши проблему» по вопросам санитарного состояния территорий поступило 112 обращений, из них: 77 обращений по очистке придомовых территорий, 35 обращений по очистке городских территорий.

Срок устранения замечаний по обращениям составляет 10 дней. В работе находится 153 обращения, из них: 90 обращений по очистке придомовых территорий и 63 обращения по очистке городских территорий.

Продолжались работы по централизованной утилизации использованных автомобильных покрышек от автосервисов, точек шиномонтажа и автогаражных кооперативов. За прошедшую неделю вывезено 610 автопокрышек.