Про критику губернатора и найденные останки солдат Красной Армии. Подкаст ТН

icon 19/04/2019
icon 20:16
Про критику губернатора и найденные останки солдат Красной Армии. Подкаст ТН

Автор:

Всем привет! Рабочая неделя подходит к концу, впереди долгожданные выходные, а значит, настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

  • На еженедельном совещании с членами правительства Губернатор Алексей Дюмин подверг жесткой критике работу руководителя региональной государственной жилищной инстпекции Леонида Ивченко.

    По словам губернатора проблемы рынка ЖКХ, о которых докладывал Ивченко, не решаются уже три года. А также предложил Леониду Ивченко написать заявление на увольнение, если тот не справляется со своими обязанностями.

  • Бывший главный врач "Новомосковского родильного дома" услышала приговор суда 29 января 2019 года. Приговор суда был обжалован стороной защиты.

    Козину обвиняли в присвоении денежных средств МУЗ «НРД» в сумме 29 760 рублей, перечисленных учреждению Тульским региональным отделением Фонда социального страхования РФ для оплаты труда персонала больницы.

  • В Тульской области нашли крупное захоронение солдат Красной АрмииЗахоронение обнаружили поисковики отряда «Штурм» и морского поискового отряда «Честь имею».Поисковики уже подняли останки 10 человек. Предполагается, что тела могут лежать по площади всего блиндажа. Судя по данным архивов, захоронены в этом месте могут быть несколько сотен солдат. Вероятно, это бойцы, погибшие при сражении в этих местах. По предположениям поисковиков, это могут быть солдаты 387-й дивизии. Также, по предположениям поисковиков, это может быть сборное захоронение.
  • Бывший губернатор Тульской области Владимир Груздев вошел в рейтинг миллиардеров, составленный Forbes.

    По сравнению с 2018 годом, Груздев потерял 50 миллионов долларов и опустился на 15 позиций в рейтинге. За 5 лет бывший губернатор Тульской области, согласно данным Forbes, потерял 600 миллионов рублей – в 2017 году состояние Груздева оценивалось в 1,3 миллиарда рублей. Пост губернатора Тульской области, напомним, Груздев занимал с 2011 по 2016 годы.