«Поезда Памяти» пройдут по местам боевой славы Тульской области в честь Дня Победы

icon 06/05/2019
icon 11:02
«Поезда Памяти» пройдут по местам боевой славы Тульской области в честь Дня Победы

Автор:

В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы железнодорожники Тульского региона Московской железной дороги проведут специальную акцию «Поезда Памяти».

По местам боевой славы Тульской области пройдут специальные поезда, пассажирами которых станут ветераны Великой Отечественной войны, железнодорожники, учащиеся учебных заведений, военнослужащие воинских частей, жители районов и городов Тульской и Калужской областей.

Утром 7 мая «Поезда Памяти» отправятся в путь со станций Чернь, Белёв и Мордвес в 9:00, 8:00 и 8:21 соответственно.

Пассажиры поездов возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям на начальных станциях маршрутов, а также на станциях и остановочных пунктах Шепелёво, Мышбор, Черепеть, Упа, Скуратово, Горбачево, Плавск, Лазарево, Ясная Поляна, Мордвес, Венёв, Узловая и Криволучье.

«Поезда Памяти» прибудут в город-герой Тула, где у мемориального комплекса героическим защитникам города в годы Великой Отечественной войны пройдет торжественный митинг с участием руководителей Тульской области и Московской железной дороги.

В рамках мероприятия участники смогут отведать настоящей солдатской каши из полевых кухонь, приготовленной военнослужащими воинских частей Тульского гарнизона, а также посмотреть концертную программу, подготовленную творческими коллективами из Тулы и области.

Работники музея военной истории города Тула ознакомят туляков и гостей областного центра с экспозицией мемориального комплекса «Бронепоезд №13 «Тульский рабочий», расположенного здесь же, на Московском вокзале.

Начало праздничного мероприятия у мемориального комплекса на Московском вокзале города-Героя Тулы 7 мая 2019 года в 14:30.