Сборная ПАО «Тулачермет» по волейболу стала серебряным призером чемпионата Тульской области

icon 06/05/2019
icon 12:00

В финальном поединке металлургам противостоял очень серьезный соперник - команда «Прокофий-Межрегионгаз».

Первую партию «Тулачермет» взял без особых проблем 25:19, а вот во второй соперники оказали уже более серьезное сопротивление. Ее удалось вырвать лишь на балансе 28:26.

В двух последующих партиях металлурги уступили, причем с одинаковым счетом 23:25.

Судьба золотых медалей чемпионата решалась в финальной пятой партии. Черметовцы здорово начали и по ходу даже вели 9:6, но волейболисты «Прокофий-Межрегионгаза» смогли переломить исход встречи. Как результат, поражение со счетом 13:15 и серебряные медали турнира.

Таким образом, «Тулачермет» уступает звание лучшей команды Тульской области, которое предприятие завоевало в прошлом году. Но и второе место – отличный результат. Два года подряд волейболисты Тулачермета выходят в финал этого престижного турнира и доказывают, что они являются одними из лучших в регионе.