Воробьев: Для участия в предварительном голосовании «Единой России» подано 756 заявок

icon 08/05/2019
icon 23:47
Воробьев: Для участия в предварительном голосовании «Единой России» подано 756 заявок

Автор:

Под председательством Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Воробьева состоялось заседание регионального оргкомитета по проведению партийного предварительного голосования на территории Тульской области. В заседании также принял участие депутат Госдумы Николай Петрунин.

Обсуждались итоги важнейшего этапа подготовки к ПГ – выдвижения и регистрации участников процедуры, который завершился 30 апреля. Как сообщил Николай Воробьев, на сегодняшний день для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» подано 756 заявок, в том числе в Тульскую областную Думу – 217, в Тульскую городскую Думу – 111 заявок, в собрания депутатов муниципальных образований – 428.

- Подводя итоги выдвижения, следует отметить высокий интерес и высокую активность жителей региона к предварительному голосованию, - отметил Николай Воробьев. -  Так, для Тульской областной Думы конкурс составил более 6 человек на один депутатский мандат, для Тульской городской Думы – более 3 человек. Поэтому внутрипартийная конкуренция будет серьезная. Уверен, что предвыборная борьба кандидатов пройдет чисто, честно и открыто. В настоящее время ведется техническая сверка поданных документов требованиям Положения о предварительном голосовании. 15 мая будет завершено окончательное формирование списков участников.

Анализируя итоги этапа выдвижения и регистрации кандидатов, лидер тульских единороссов также подчеркнул высокую активность молодежи. В этом году молодых кандидатов, впервые принимающих участие в предварительном голосовании, зарегистрировано более 100 человек. Большинство из них – участники кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап».

В рамках заседания Николай Воробьев представил коллегам двух его представителей - это 20-летняя Валерия Осетрова и 21-летний Владимир Фоменков. От имени организационного комитета Николай Юрьевич вручил ребятам памятные сертификаты как самым молодым участникам предварительного голосования в Тульскую областную Думу 2019 года.

Николай Воробьев поблагодарил ребят за активность и пожелал им успехов в дальнейшей общественно-политической деятельности. От лица всех «политстартаповцев» и от себя лично студент Владимир Фоменков поблагодарил региональное отделение «Единой России» за возможность участвовать в таком интересном и важном политическом процессе - предварительном голосовании, а также за опыт, который дал кадровый проект «Единой России». 

- Спасибо за наставников, которые всегда оказываются рядом и готовы помочь, - отметил Владимир Фоменков. - Очень рад тому, что удалось посмотреть на избирательный процесс изнутри, узнать, как все устроено. Участие в предварительном голосовании для меня серьезный опыт, прежде всего, опыт общения с земляками, и он однозначно пригодится в жизни. 

Также участники оргкомитета проанализировали итоги дебат-кампании, стартовавшей 9 апреля. Как сообщила Руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Елена Тимохина, площадки для проведения дебатов были организованы на базе центров правовой и политической информации в публичных библиотеках региона. 

- В ходе дебатов участники предварительного голосования обсудили самые актуальные вопросы социального и экономического развития региона, - отметила Елена Тимохина. - Дебаты транслировались на сайте предварительного голосования, и жители региона получили возможность сформировать свое представление о каждом кандидате. 

Говоря об агитационных мероприятиях участников предварительного голосования, Елена Тимохина также сообщила, что в настоящее время кандидаты продолжают активно проводить встречи с избирателями.