Афиша: «Тула. Лето. Море впечатлений»

icon 15/05/2019
icon 16:12
Афиша: «Тула. Лето. Море впечатлений»

Автор:

17 мая будет дан официальный старт летнему туристическому сезону «Тула. Лето. Море впечатлений», который объединил в себе разноплановые развлекательные мероприятия для гостей и жителей региона, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. 

В рамках открытия туристического сезона на Казанской набережной Упы пройдут концерты, конкурсы и мастер-классы. Гостей и жителей города ждут спектакли и интерактивные игры, тематические ярмарки, стенд-ап-выступления и др. 

В 19:00 от Крестовоздвиженской площади начнется пятничное уличное театрализованное шествие. И с этого момента по пятницам такие шествия будут началом каждых выходных летнего сезона. 

17 мая начиная с 14:00 будут работать тематические площадки на Тульской набережной:

14:00 – 20:30 Ярмарка хэнд-мейд мастеров
Беседка «Волна»

14:00 – 00:00 Культурный центр «Типография»
Беседка «Амфитеатр»

19:20 – 20:00 «Чаплин-шоу» (ТКЦ «Эрмитаж»)
Площадка «Театртула.ру»

17:00 – 20:00 Интерактивные игры от «Феликс – ново-клуб» (футбол, сумо и другие)
Хоккейная коробка

18:30 – 21:20 Концертная программа: выступления джаз-бэндов Digger Jazz BandRed sparrow band, Позитив-бэнд «Джазоффрения»

19:30 Уличный спектакль-пантомима «Вторжение» (муз. А. Шнитке)
Беседка «Камерная»

В 21:30 праздник завершит фейерверк.

Летний туристический сезон будет продолжаться до Дня города Тулы. В Год театра на улице Металлистов и Казанской набережной будут организованы уличные представления актеров, музыкантов и танцоров в рамках программы «Уличный артист». На протяжении всего сезона для туристов будет работать инфраструктура поддержки: горячая линия и портал, а также новые инструменты: проект «Островок», реализуемый совместно со Сбербанком, интерактивные туристско-информационные стелы Ростелекома. Гостям города также будут предложены тематические системы лояльности: в объектах туриндустрии (гостиницы, рестораны) туристы смогут получить бонусы, преференции, скидки.

Подробности – на едином туристическом портале Тульской области