Вечерний дайджест: про тюрьму за неуплату семи штрафов, первое поражение «Арсенала» в 2019 году и про ондатру по-соседству

icon 19/05/2019
icon 21:35
Вечерний дайджест: про тюрьму за неуплату семи штрафов, первое поражение «Арсенала» в 2019 году и про ондатру по-соседству

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские новости»! Мы собрали все самые интересные новости уходящего дня в традиционном дайджесте.

Тюрьма за неуплату семи штрафов

По данным судебного департамента, мужчина семь раз привлекался начальником ОП «Зареченский» УМВД России по г. Туле к административной ответственности за распитие алкоголя в местах, запрещенных законом. Постановления о штрафах вступили в законную силу, однако ни один из них оплачен не был.

О проверке Роспотребнадзора

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведены плановые проверки ООО «РЕ ТРЭЙДИНГ» и ООО «Спортмастер», расположенных в Туле.

При проверках обращалось внимание на соблюдение требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» и санитарного законодательства.

О первом поражении «Арсенала» в 2019 году

В Туле завершилась игра 29-го тура Российской премьер-лиги. На поле встретились команды «Арсенал» и «Краснодар». Матч завершился для туляков проигрышем. «Арсенал» потерял шанс подняться в турнирной таблице и по итогам матча остается на 6-ой позиции.

«В нашем доме поселился замечательный сосед»

В паблике "Подслушано в Туле" социальной сети Вконтакте, жители Тулы обсуждают инцидент, произошедший в доме 34 по улице Первомайская в Туле. 

Так, житель дома сообщает, что вторые сутки, в подъезде "проживает" ондатра.