В Туле около 3000 выпускников готовы к ЕГЭ в этом году

icon 20/05/2019
icon 10:17
В Туле около 3000 выпускников готовы к ЕГЭ в этом году

Автор:

20 мая на еженедельном оперативном совещании, под председательством первого заместителя главы администрации Тулы Владислава Галкина, о  подготовке к предстоящему единому государственному экзамену в региональном центре сообщила начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова.

В 2019 году, общее количество учащихся, сдающих единые экзамены:

  • 4796 девятиклассников региона сдают ОГЭ;
  • 2941 выпускников сдает ЕГЭ.

В организации проведения единой аттестации задейстововано 1,5 тысячи человек в 16-ти пунктах проведения экзаменов. Процедура подготовки и утверждения мест проведени проходила с 24 апреля по 8 мая.Все пункты оснащены видеонаблюдением. В нанешнем году, для печати бланков применяются новые технологии. Бланки ответов сканируются и отправляются в областной центр сразу после экзамена.

В 2019 году, в перечень предметов по выбору вошла новая дисциплина - китайский язык. Нововведение коснулись и обязательных предметов. Так, у выпускников теперь есть только один выбор сдачи ЕГЭ по математике: либо базовый, либо профильный.

Напомним, ранее, одиннадцатиклассники могли по желанию сдавать два направления сразу. Так, в Туле "Профиль" выбрали 1559 учащихся, "базовый" уровень будут сдавать чуть меньше человек - 1148.

Самыми популярными предметами по выбору являются: обществознание, история, физика и химия.