Земельный вопрос: что не так с землёй дома номер №6 по ул. Смидович?

icon 20/05/2019
icon 19:00
Земельный вопрос: что не так с землёй дома номер №6 по ул. Смидович?

Автор:

В редакцию «Тульских новостей» написал местный житель. Он утверждает, что аварийный дом на улице Смидович планируют возвести надстройку ещё четырёх этажей и «захватить» территорию проезжей части улицы Смидович и соседних домов - Смидович 6А и Оружейной 7А: (орфография и пунктуация сохранены)

«Сейчас домом №6 по ул. Смидович планируется произвести захват придомовых территорий домов по ул. Смидович 6 В и Оружейной 7А, поправ исторические (с 50-х годов прошлого века) и фактические границы участков. Для чего это надо? А для того, чтобы на аварийном здании (будем называть вещи своими именами), которое состоит из четырех этажей, надстроить еще пять.

Для повышения этажности дома по нормативам требуется иметь большую придомовую территорию, чем имеет сейчас дом № 6. Где ее взять – отобрать у соседей. Уже сейчас домом № 6 по ул. Смидович уже произведен захват части придомовой территории дома №4 по ул. Смидович, ограничены пути подъезда и подхода к дому №4 по ул. Смидович, возведена самовольная постройка на чужом земельном участке, перекрыта для проезда ул. Смидович. 

В 2017 году проводилось межевание придомовых территорий домов по ул. Смидович 6 В и Оружейной 7А. Однако до настоящего времени земельным участкам не присвоены кадастровые номера (видимо в надстройке аварийного дома имеется чей-то интерес).

Почему проблема дома №6 должна решаться за счет жителей окружающих домов?
Жители микрорайона и против того, чтобы придомовая территория домов по ул. Смидович 6 В и Оружейной 7А отошла к дому №6, и против возведения 9-ти этажки из 4-х этажного дома по ул. Смидович 6 В».