Андрей Мазов о ФЦ "Гоголь": Таких условий аренды я нигде больше не встречал

icon 20/05/2019
icon 19:30
Важная новость
Андрей Мазов о ФЦ "Гоголь": Таких условий аренды я нигде больше не встречал

Автор:

Председатель ТРО ООО «Деловая Россия » Андрей Мазов прокомментировал ИА «Тульские новости» ситуацию, связанную с условиями, по которым выделялись денежные средства из городского бюджета на  капитальный ремонт  фитнес-центра «Гоголь».

- Описанные в статье условия крайне выгодны для бизнеса, но, к сожалению, я их нигде больше не встречал. Если бы у нас бизнесмены получали из бюджета такие средства на капитальный ремонт помещений и платили при этом небольшую часть, покрывая их, то очередь на получение денежных средств по таким условиям стояла б начиная с конца проспекта Ленина.

Однако, в реальной жизни у нас совершенно другие условия для бизнеса. С одной стороны, я понимаю, почему произошла эта история, да и в статье описано про участие бывшего губернатора Тульской области. Сейчас как раз то время, когда можно было бы пересмотреть условия аренды и работы клуба, хотя бы для того, чтобы городской бюджет мог вернуть потраченные средства на капитальный ремонт.   

Напомним, в начале января 2016 года, в Туле, в здании бывшего муниципального бассейна на улице Гоголевской, открылся фешенебельный фитнес-центр «ГОГОЛЬ».  Из потраченных из городского бюджета 52 миллионов рублей на строительство фитнес центра, за три года в бюджет города вернулось лишь малая часть - 14,5 миллионов.