Игорь Черевченко: с футболистами я общаюсь на равных

icon 21/05/2019
icon 13:15
Игорь Черевченко: с футболистами я общаюсь на равных

Автор:

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24» рассказал о взаимоотношениях в команде.

Ведущий программы Илья Казаков поинтересовался у специалиста секретом успеха «оружейников». По словам Черевченко, с кем-то ему приходилось знакомиться при приходе в команду, а с некоторыми футболистами «Арсенала» он был знаком еще по «Локомотиву» - с Максимом Беляевым, Кантемиром Берхамовым. Специалист работал в стане «железнодорожников» тренером (в том числе, главным тренером) с 2008 по 2016 годы. 

- Я с ребятами общаюсь на равных. На любую тему могу с ними поговорить. Но при этом, есть грань, которую нельзя перешагивать. Это и со стороны футболистов, и с моей стороны. Мы нашли общий язык, и я видел, что ребята хотят играть в футбол. Видел, что у них есть огромное желание. Даже несмотря на то, что кто-то находится в аренде. Мы даже разговора об этом не поднимали. Все играли за «Арсенал», - сказал Черевченко.

Напомним, «Арсенал» по итогам сезона обеспечил себе 6 место в чемпионате, которое в случае победы в Кубке России «Локомотива», даст тулякам право сыграть в Лиге Европы. При Игоре Черевченко «Арсенал» выдал серию из 11 игр без поражений. Это абсолютный рекорд команды в РПЛ.