Тульский депутат Олег Суханов не пойдет на выборы

icon 21/05/2019
icon 18:47
Важная новость
Тульский депутат Олег Суханов не пойдет на выборы

Автор:

 

Депутат Тульской городской Думы Олег Суханов не вошел в список кандидатов на предварительное голосование партии «Единая Россия». Такое решение принял Тульский региональный Организационный комитет партии 16 мая.

Городской парламентарий планировал участие в выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца в депутаты Тульской областной Думы 7-го созыва по шестой территориальной группе единого избирательного списка и в одномандатном округе № 11.

Как пояснили в региональном отделении партии "Единая Россия", в соответствии с Положением о проведении предварительного голосования определен исчерпывающий перечень документов, которые каждый кандидат в установленные сроки должен предоставить в оргкомитет в полном объеме.

Это единые требования для всех участников предварительного голосования. В пакет документов, подаваемый в оргкомитет, в том числе, входит обязательное предоставление именно подлинника справки об осуществлении депутатской деятельности. Названная справка в региональный организационный комитет Олегом Ивановичем Сухановым не была предоставлена. Это является нарушением требований Положения о проведении ПГ и основанием для исключении из списка участников предварительного голосования.

Аналогичные решения были приняты не только в отношении Олега Суханова, но и еще нескольких кандидатов, которые также не представили в оргкомитет весь необходимый пакет документов.