Про "Арсенал" в Лиге Европы и 5 лет тюрьмы за взятку в 48 бутылок алкоголя. Подкаст ТН

icon 24/05/2019
icon 20:17
Про "Арсенал" в Лиге Европы и 5 лет тюрьмы за взятку в 48 бутылок алкоголя. Подкаст ТН

Автор:

 

Всем привет! Еще одна рабочая майская неделя подходит к концу, а это значит настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

20 мая в группе "Черный список. Тула" женщина рассказала, что ее ребенок сломал ногу на детской горке в развлекательном центре.

Так, по словам женщины, ее дочь зацепилась левой стопой о край горки. Пострадавшей поставили диагноз "закрытый перелом головки 5 плюсневой кости стопы без смещения".

21 мая «Тульский Бизнес-журнал» опубликовал данные Туластата о миграции туляков за первые три месяца текущего года в части городов и муниципальных районов видно, что народ – как и прежде - покидает «глубинку» и пытается перебраться в Тулу. Или – в другие регионы России. А также – в иностранные государства.

Показатель +65 человек – в городе Донской. В пределах от +24 до +34 – Заокский, Дубенский и Воловский районы. В городе Ефремов, где несколько лет назад было большой отток населения, теперь – ноль. В Суворове +7 человек.

А в остальных городах и районах – минус. Самый обидный он там, где год назад был плюс: Новомосковск (-83), Щекино (-44), Ясногорск (-23 человека). А далее – депрессивные территории. Самый большой минус – в Узловском районе (-194 жителя).

22 мая, в Богородицке насмерть сбили ребенка. Об аварии в редакцию "Тульских новостей" сообщили очевидцы. На улице Переулок Вязовский 40-летний водитель автомобиля Opel наехал на 8-летнего ребенка, который, резко выбежал на проезжую часть. Ребенок погиб на месте. Водитель автомобиля Opel, который после столкновения съехал в кювет и перевернулся, получил травмы различной степени тяжести. Мужчину госпитализировали. 

23 мая стало известно, что в финале Кубка России московский «Локомотив» обыграл «Урал» из Екатеринбурга. Победа «железнодорожников» стала также победой «Арсенала». Согласно регламенту, место победителя в Лиге Европы занимает команда, ставшая шестой в чемпионате, коим и стал «Арсенал». Событие для Тульской области историческое – футбольный «Арсенал» впервые в истории пробился в Лиге Европы.

23 мая, в Туле огласили приговор двум бывшим сотрудникам управления МЧС России по Тульской области, Дмитрию Алексанову и Николаю Устинову. Мужчины обвинялись в получении взятки в виде 48 бутылок алкоголя.

Приговором суда каждому из обвиняемых назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, штрафа в 200 тысяч рублей и лишения специальных званий.