Испытание праймериз: Единороссы определили своих кандидатов

icon 28/05/2019
icon 20:50
Важная новость
Испытание праймериз: Единороссы определили своих кандидатов

Автор:

Сегодня, на сайте «Единой России» опубликован итоговый список кандидатов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты Тульской городской Думы 6-ого созыва по единому избирательному округу, а также список кандидатов по одномандатным избирательным округам.

Праймериз стартовал 25 марта. Для проведения предварительного голосования создан региональный организационный комитет, который возглавил Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьёв. 

«Наша партия остаётся единственной политической партией, которая проводит выборы кандидатов из народа, открытым голосованием. Партия поведёт за собой активных граждан, которые будут отобраны самим народом Тульской области. Выбирает народ, а партия только поддерживает этих кандидатов, поэтому лозунг нашей партии звучит так: «Вместе выберем достойных!». Именно народ Тульской области должен дать своё согласие 26 мая и оказать свою поддержку», - отметил Николай Воробьёв. 

Руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области Бурвиков Никита первым выдвинул свою кандидатуру. 

«Я первый раз подаю документы для участия в подобной процедуре. Хочу сказать, что партия «Единая Россия», сегодня реализуется целый ряд проектов, который направлены на активное увлечение молодёжи в политическую жизнь нашего региона», - рассказал Никита Бурвиков. 

На следующий день, 26 марта, документы на предварительное голосование подал никто иной, как глава Тулы Юрий Цкипури.

«Я принял решение стать участником предварительного голосования, организованного «Единой Россией», и этот выбор очень взвешенный, - отметил он. - Считаю данную партийную процедуру крайне важной. Для меня участие в выборах – это желание помочь тулякам в решении насущных вопросов. Для этого есть и силы, и энергия, и желание, и самое главное - многолетний опыт, приобретенный, в том числе, и на посту главы муниципального образования. Считаю, что предварительное голосование «Единой России» ­– это важное событие как для кандидатов, так и для избирателей. Жителям предоставляется возможность узнать своих кандидатов - людей, которым они смогут доверить дальнейшее развитие родного города, области», - сказал глава города после подачи документов.

Подача документов Юрия Цкипури означает, что его нынешний пост станет вакантным и первый, кто может занять его место становится глава администрации Тулы Евгений Авилов, который также подал документы на праймериз и примет участие в предварительном партийном голосовании от Партии "Единая Россия". 

«Шаг маленький, но уверенный», - сказал Евгений Авилов после того, как подписал все необходимые документы.

Согласно Уставу города, глава муниципального образования – председатель Тульской городской Думы является высшим должностным лицом муниципального образования и избирается из числа депутатов.

26 мая наступил долгожданный день предварительного голосования. В этот день в регионе работают 218 счетных участков предварительного партийного голосования «Единой России», из них 53 – в Туле. Среди них есть тематические, символизирующие известные всей стране тульские бренды.

С ходом голосования на участке «Тула гармонная» ознакомились Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик.

В фойе лицея искусств на улице Ложевая, где расположен участок «Тула гармонная», с утра царит праздничная атмосфера – своими залихватскими песнями земляков радует ансамбль гармонистов «Озорные переборы», организована экспозиция тульских баянов, гармоней, аккордеонов разных лет выпуска. Жителям, приходящим голосовать, предлагается традиционное тульское угощение – пряники, выпечка, чай.

– Тула славна не только традициями оружия, пряниками, но и своими гармонями, а гармонь – это возможность достучаться до самой глубины души человека, –считает Алексей Альховик. – Это наша история и традиции. Наш долг – передать их детям и внукам. Без  этого невозможно воспитать патриотизм у будущих поколений. А патриотизм – основа сохранения нашей малой Родины – Тульской земли, и большой Родины – России. Спасибо всем, кто постарался сделать сегодняшнее голосование интересным и праздничным. И, конечно, всем, кто пришел на счётные участки, чтобы выбрать самых достойных.

– «Единая Россия» - единственная политическая партия в стране, которая проводит процедуру отбора своих кандидатов не кулуарно, а путем открытого предварительного голосования, – рассказал приехавшим на участок журналистам Николай Воробьев. – Более трех месяцев шла подготовка к сегодняшнему дню: она включал выдвижение кандидатов и сбор документов для регистрации, дебаты участников и встречи с избирателями. И сегодня у кандидатов от нашей партии – своеобразный экзамен.

Николай Юрьевич также отметил, что день голосования демонстрирует одобрение жителями самого метода предварительного отбора.

– С самого утра люди проявляют активность, приходят на участки вместе со своими детьми, соседями, коллегами, – отметил лидер тульских единороссов. – Это означает, что наши кандидаты сумели заинтересовать земляков своей программой, своей инициативностью. Уверен, что жители региона выберут самых достойных, людей, способных решать их проблемы, помогать и работать на благо Тулы и Тульской области.

Для участия в процедуре отбора кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Тульскую областную Думу, в Тульскую городскую Думу и в собрания депутатов муниципальных образований региона, подано более 700 заявок.

Голосование рейтинговое – выразить предпочтение можно не одному, а сразу нескольким понравившимся участникам предварительного голосования.

«Предварительное голосование проходит на всей территории Тульской области.  В нём участвуют активные граждане, которые хотят выбрать достойных кандидатов, которых партия «Единая Россия» представит на выборах в сентябре. Я побывал на территории своего округа в Алексине, Ясногорском и Заокском районах. На этих примерах могу сказать – всё очень хорошо организовано. На 12:00 в Тульской области проголосовало 43863 человека, явка составила 3,71 процента. По прогнозам, общий итог явки превысит показатель 2016 года, когда проходило предварительное голосование по отбору кандидатов в Государственную Думу», - сказал председатель Тульской областной Думы, член Президиума политсовета регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Харитонов.

 

На 15 часов проголосовали 69 501 человек, явка составила 5,87 процента, а на 18 часов - 83833 избирателя, явка составила 7, 09 процента, в городе Тула в предварительном голосовании приняли участие 29571 человек, явка - 6,8 процента.

 

Итак, итоги подведены на сайте «Единой России» сегодня. Наибольшее количество голосов по единому избирательному округу от Партии "Единая Россия" набрал глава администрации города Тула Евгений Авилов. Наименьшее количество голосов у Люси Абазян.

 Среди кандидатов по одномандатным избирательным округам, наибольшее количество голосов, набрал кандидат по одномандатному избирательному округу №2 Скуратовский - Евгений Смолянинов. За него проголосовали 1668 человек.