Новый импульс: эксперты комментируют кадровые перестановки в правительстве Тульской области

icon 04/06/2019
icon 19:17
Важная новость
Новый импульс: эксперты комментируют кадровые перестановки в правительстве Тульской области

Автор:

3 июня в правительстве Тульской области произошли серьезные кадровые перестановки и изменения. Новые люди, новые министерства - обо всем этом Алексей дюмин рассказал на очередном оперативном совещании. Не обошлось и без потерь - правительство покинули Дмитрий Ломовцев, Марина Левина, Юлия Вепринцева. И если место работы Ломовцева известно, то Левина и Вепринцева свои новые должности оглашать пока не торопятся.

Объявив о кадровых и структурных перестановках в правительстве, Алексей Дюмин отметил, что изменениянацелены на достижение всех новых задач, поставленных перед регионом в рамках нацпроектов.

Эти самые изменения сегодня для нашего агентства комментировали различные эксперты.

Главный врач ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Александр Симонов, например, заявил, что структурные и кадровые изменения в нашей исполнительной власти, безусловно направлены на повышение эффективности работы структурных подразделений правительства.

 

Что касается назначения Ольги Гремяковой, я считаю, что она имеет очень большой опыт работы в сфере финансов. Она умеет очень рационально подходить к использованию денежных средств. В настоящее время, в нынешних условиях, когда необходима экономия бюджетных денежных средств и в то же время, нужно достигать определенных результатов я думаю, что ее жизненный и профессиональный опыт он будет очень востребован. В этом плане пожелаю ей успехов и, если нужно, что касается демографии, готов даже быть ей помощником.

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин, если придет в счетную палату будет иметь большой успех в работе, поскольку он очень опытный финансист и бюджетник.

 

Напомним, ранее Ольга Гремякова занимала должность аудитора в Счетной палате Тульской области. В правительстве она будет куратором вопроса демографии в регионе.  До поступления на службу в администрацию Тульской области Ольга Петровна с 1988 по 1995гг. работала в Суворовском отделении Сберегательного банка РСФСР Тульской области старшим инспектором, ревизором, кредитным работником. С 1995 по 1996гг. – главным бухгалтером централизованной бухгалтерии администрации Ханинской территории, и в последующие 10 лет – главным бухгалтером, начальником отдела комитета культуры муниципального образования «Суворовский район».

Руководитель представительства госкорпорации «Ростех» в Тульской области Константин Данилов отметил, что все эти перестановки направлены на улучшение качества работы не только правительства региона, но и жизни жителей Тульской области.

 

Пришло время поменять команду, люди, зарекомендовавшие себя в работе, сейчас найдут свое применение либо в бизнесе, либо на ниве решения социальных проблем, принесут пользу, не менее значимую, чем приносили, работая в правительстве региона. Рассчитываю, что мы только выиграем, с точки зрения  не только экономического, но и технического благосостояния.

 

На сегодняшний день наиболее актуальна тематика развития гражданского производства в оборонной промышленности. Соответствующие задачи ставит перед главами регионов Президент России Владимир Путин.

 

Что касается промышленности, у нас меняется сама категория министерства,  появляется  категория науки, что, в принципе очень правильно, у нас предприятия в регионе не только производители, но и обладатели научной мысли. Андрей Платов молодой руководитель, хорошо образован, с четким пониманием поставленных перед ним целей и задач, - подчеркнул Константин Данилов.

 

Андрей Платов, напомним, ранее занимал в ПАО «Научно-производственное объединение «Стрела» должность советника генерального директора по развитию гражданского направления.

А Директор филиала ВГТРК ГТРК «Тула», депутат Тульской областной Думы, Сергей Белов заявил, что перемены в правительстве региона, в системе управления, назрели давно и «аналитики» из соцсетей давно жаждали «крови чиновничьей».

 

- Конечно, не это стало основной причиной принятых губернатором решений. С одной стороны и Президент, и глава нашего региона Алексей Дюмин, ставят очень амбициозные задачи, планка поднята невероятно высоко и, поэтому, чтобы достичь главной цели – улучшение качества жизни людей, конечно нужен новый импульс в работе правительства. Собственно, что и подтвердил губернатор. С другой стороны, реализация национальных проектов также требует усиления работы, новое видение этой работы, новых инновационных подходов. Я надеюсь, что новые министры и новые заместители губернатора и новый глава комитета, которые пришли они с этими задачами справятся.

Меня радует то, что люди, с которыми расстались и которые больше не работают в правительстве, с ними расстались по-хорошему, поблагодарили их за работу. Я надеюсь, что эти люди найдут себя в ближайшее время на новых поприщах в Тульской области или за ее пределами в России, - рассказал Сергей Белов.

 

Напомним, полностью о ряде структурных и кадровых изменений в исполнительной власти региона можно прочитать ЗДЕСЬ.