"Первый купажный завод" повышает стандарты качества

icon 13/06/2019
icon 14:05
"Первый купажный завод" повышает стандарты качества

Автор:

В мае 2019 года ООО «Первый купажный завод» получил сертификат DQS Group на соответствие международному стандарту ISO 22000:2005. 

ISO 22000 является международным стандартом, и подавляющее большинство компаний мирового уровня обладают соответствующим сертификатом. 

В пищевой промышленности наличие сертификата - это гарантия безопасности производства и высокого качества выпускаемых продуктов. Особенно актуальна сертификация по ISO 22000 в тех сферах, где есть высокий риск порчи и производства контрафактной продукции. Например, все крупнейшие производители молочной продукции в РФ имеют этот сертификат соответствия. Сертификат такого образца подразумевает строгий аудит всех систем предприятия.

Аудиторы особо отметили на "Первом купажном" успешное внедрение современной системы управления опасностями, а также высокий уровень профессионализма сотрудников компании. 

Теперь тульское предприятие готово конкурировать и с европейскими коллегами. 

Немного фактов: 

История Первого купажного завода, как предприятия, началась с 1976 года - на улице Некрасова в Туле были построены заводские корпуса, сохранившиеся до сих пор. 

На протяжении всей своей истории завод занимался исключительно пищевым производством, в большей степени выпуская именно ликёро-водочную продукцию. 
В 2006 году завод вошел в состав ГК «Русский Алкоголь» и получил имя «Первый Купажный Завод», и до остановки производства в 2011 году являлся одним из лидирующих производителей водки в стране. 

В 2018 производственный комплекс был приобретен, предприятию вернули название «Первый Купажный Завод» и была получена лицензия на производство алкогольной продукции