Жителям деревни Подиваньково предлагают самостоятельно установить детскую площадку

icon 14/06/2019
icon 16:30
Важная новость
Фото: Артем Жильцов

С жалобой на главу муниципального образования Ломинцевское в редакцию ИА "Тульские новости" обратились жители деревни Подиваньково. 

По словам обратившихся людей, администрация отказывается устанавливать в деревне детскую площадку, аргументируя это тем, что установка - целиком и полностью забота жителей деревни.

 

"С 2013 года я, как староста деревни, добивалась этой площадки, - рассказывает Татьяна Максимова. - То не было денег у администрации, то возможностей для покупки. В этом году они нас обрадовали - сказали, что будет площадка. Мы подготовили и расчистили место под площадку, нам привезли оборудование, но устанавливать его отказались. Просто разгрузили, после чего заявили, что устанавливать все мы должны сами, а отвечать за установку должна я, староста. После того, как мы возмутились, глава муниципального образования Ломинцевское Валентина Маркс сказала, что у нее все деревни ставят самостоятельно и мы ничем не лучше других. Мол, либо ставьте оборудование до 20 числа, либо мы все у вас заберем и отвезем в другую, более сговорчивую деревню. Я спрашиваю, а как же нам ставить? Мы что, знаем технику безопасности, чтобы установить так, чтобы ничего не упало, не сломалось? Нам отвечают, что это наши проблемы и администрации не касаются".

За разъяснением абсурдной ситуации мы обратились к главе муниципального образования Ломинцевское Валентине Маркс. Женщина заявила, что деньги были только на покупку оборудования, а про установку речи не было:

"Я неоднократно встречалась с жителями деревни и они мне заявляли, что проконтролируют установку. Все эти договоренности были в устной форме. По поводу установки могу сказать только, что в бюджете нет денег. Деньги были выделены исключительно на покупку детского игрового оборудования".

Жители деревни слова Валентины Маркс дружно опровергают. Говорят, что не отдадут площадку никому и будут жаловаться на некорректную работу администрации губернатору.