У ветерана труда из Тулы соседи пытаются отнять землю

icon 18/06/2019
icon 18:40
У ветерана труда из Тулы соседи пытаются отнять землю

Автор:

 

Алевтина Николаевна с 2004 года прошла через многое в поисках справедливости. Она пытается сохранить свою землю, которую её семья получила в 1941 году. И по словам женщины, сейчас у неё без зазрения совести пытаются украсть эту землю.

Дом женщины находится на улице Декабристов, 124А. Рядом — новенькие коттеджи. Участки на улице Декабристов крайне привлекательны, пишет паблик VK «Тула. Пролетарский район».

Как рассказывает Алевтина Николаевна, по соседству поселилась приезжая из Молдовы, которая без ее ведома сделала межевание и оформила кадастровые документы на участок. По ним земля, когда-то принадлежавшая Алевтине Николаевне, площадью 92 кв. м перешла к новым владельцам.

«Получилось так, что меня вызывали в суд. Там мне сказали, что будет собеседование, а я буду принимать участие в торге. В суде подтверждается, что соседка захватила землю и уже оформила ее на себя», — делится она.

В 2016 году суд постановил отменить все регистрационные сделки по земле. Но в декабре 2018 года было сделано межевание, схему и границы земельных участков перекроили. В результате земля, на которой находятся сарай, ворота и забор Алевтины Николаевны, оказались чужими.

По словам тулячки, она передала пакет документов, чтобы попытаться отменить неправильное межевание, в правительство Тульской области, однако министерство держит бумаги уже четыре месяца, а ситуация на том же уровне. Как говорит она — земельный министр уговаривает отступить.

«Нам землю не регистрируют — кто-то из начальства в верхах за нашу землю бьётся. Предлагают другой участок без очереди. Но я никуда не хочу»— возмущается она.