КДК вынес решение по делу об оскорблении игрока «Арсенала» «чуркой»

icon 19/06/2019
icon 20:40
Важная новость
КДК вынес решение по делу об оскорблении игрока «Арсенала» «чуркой»

Автор:

Контрольно-дисциплинарный комитет вынес решение относительно конфликта, произошедшего на матче полуфинала Кубка России между «Арсеналом» и «Уралом». Противостояние закончилось итоговой победой команды из Екатеринбурга (0-1, 2-2). 

Напомним, после ответного матча в Туле произошла потасовка между игроком «Арсенала» Резиуаном Мирзовым и нападающим «Урала» Владимиром Ильиным. Мирзов ударил соперника по лицу. Согласно протоколу матча, удару предшествовала провокация – Ильин назвал игрока «Арсенала» «чуркой».

По делу была проведена сурдоэкспертиза, которая установила, что слово «чурка» Ильин не произносил, так как по видеозаписи данное оскорбление распознать невозможно. При этом в организациях, проводивших экспертизы добавили, что по данному видео вообще невозможно распознать, что говорил Ильин. В итоге, форвард «Урала» избежал наказания, а вот Мирзова за агрессивное поведение дисквалифицировали на два матча Кубка России.

Правда, пропустит две игры полузащитник, вероятно, уже не в составе «Арсенала». У Мирзова закончился срок аренды. Игрок принадлежит «Ростову». По информации СМИ, на него претендуют «Краснодар» и «Спартак».