Ирина Рублевская: Здоровый человек - здоровое общество

icon 20/06/2019
icon 13:30
Ирина Рублевская: Здоровый человек - здоровое общество

Автор:

Более пятидесяти туляков прошли экспресс медицинское обследование во дворе дома «образцового содержания» на Проспекте Ленина. Такую акцию для туляков организовали волонтеры - медики в Туле.

Популярность акции растёт, жители соседних дворов приходят на экспресс-диагностику и просят провести мероприятие в их дворе также.

- Здоровье нужно беречь в любом возрасте, в молодом или зрелом. Эта акция уникальная возможность для всех возрастов туляков пройти быстрое экспресс обследование и проверить уровень сахара, холестерина в крови, измерить давление и пульс. С точки зрения врача - это важные исследования для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний. Инсульт и инфаркт - это результат отсутствия контроля за уровнем глюкозы крови, холестерина, давлением». Как сказал житель дома, известный в Туле своей активной жизненной позицией, Хмельников Вадим Борисович: «От здоровья наших граждан зависит в целом развитие нашего общества, как в моральном, так и в материальном плане, -считает главный врач городской больницы имени Д. Я. Ваныкина, куратор акции Ирина Рублевская.

Так же на акции Ирина Рублевская провела мастер-класс по правилам «скандинавской ходьбы».

Всем желающим медики показали, как правильно выбрать палки для ходьбы, как настроить нужный размер и как идти нога в ногу с палками. Скандинавская ходьба это полезное занятие и профилактика здорового образа жизни.