Про грубость тульского врача и значимые события команды «Арсенала». Подкаст ТН

icon 21/06/2019
icon 20:38
Про грубость тульского врача и значимые события команды «Арсенала». Подкаст ТН

Автор:

 

Всем привет! Еще одна рабочая июньская неделя подходит к концу, а это значит настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

  • В Туле прошла инспекция домов долевого строительства. Во время инспекции первый заместитель губернатора Валерий Шерин посетил строительные площадки ЖК «Северная Мыза», «Времена года». Он отметил, что дома первой очереди ЖК «Времена Года» находятся в высокой степени готовности. Строительство будет завершено за счет средств инвестора ООО «СЗ Фамилия» до 1 октября, а дома второй и третьей очереди ЖК «Времена года» и два дома Первого Юго-Восточного микрорайона будут достроены в рамках процедуры банкротства ООО «СК Фаворит» при участии Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. По поводу банкротства в главном офисе строительной компании нам ответили: "Не могу я вам дать телефон того, кто владеет. Позвоните завтра, может кто-нибудь прокомментирует вам".

Валерий Шерин рассказал, что правительство региона подготовило необходимые документы, они направлены в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. «К октябрю этого года планируется завершить формирование реестра обманутых дольщиков для того, чтобы провести комплексное обследование строительной готовности объектов. Только после этого будет скорректирована проектно-сметная документация, сформированы графики завершения строительства. Не вызывает никаких сомнений, что эти дома будут достроены», — Валерий Шерин сказал.

 

  • Президент России Владимир Путин во время своей прямой линии с жителями страны ответил на вопрос, касающийся разницы зарплат чиновников и рядовых работников. 

Этот вопрос президент увидел на экране и решил на него ответить. По словам Путина, человек должен получать заработную плату в зависимости от уровня квалификации.

- Мы должны работать не для того, чтобы не было богатых, а для того, чтобы не было бедных. Если мы резко снизим зарплаты чиновников, то не найдем квалифицированных кадров. И рядовые работники в конечном итоге пострадают. Человек должен получать от уровня квалификации. Но я согласен с тем, что разница не должна быть колоссальной. Меня тоже цепляет, когда я смотрю ни их доходы, - заявил президент. 

  • В сети появилось несколько видеозаписей, которые, предположительно, снял мигрант из Узбекистана. На видео врач отказывает парню в приеме и оскорбляет его. В какой именно больнице происходит инцидент неизвестно.

Молодой человек возмущен, потому что в помощи ему отказали с формулировкой "это твои проблемы". Затем врач ссылается на то, что требуемая им услуга платная. Затем указывает парню, что он не является гражданином России, обвиняя при этом молодого человека в том, что один из документов ему не принадлежит. 

В конечном итоге врач говорит мигранту, что он "никто" и называет его "чмо", расшифровывая аббревиатуру как "человек морально отсталый".

По этому поводу Министерство здравоохранения Тульской области извинилось за поведение медработника и заявило, что за грубость врач в этот же день извинилась перед пациентом. «За нарушения этики и деонтологии работнику будет объявлено административное взыскание», - заявили в министерстве.

  • У тульского "Арсенала" выдалась богатая неделя на события. Тульский "Арсенал" на этой неделе узнал возможных соперников в Лиге Европы.
    По итогам жеребьевки тульский «Арсенал» сыграет с победителем пары «Нефтчи» (Азербайджан) - «Сперанта» (Молдавия). Матчи пройдут 2 квалификационного раунда пройдут 25 июля и 1 августа. 

Напомним, тульский «Арсенал» завоевал право участвовать в Лиге Европы по итогам сезона РПЛ-2018/19. «Канониры» заняли 6 место.

Выйдя из отпуска, "канониры" приступили к тренировочному процессу. В рамках подготовки к новому сезону 20 июня туляки сыграли контрольный матч с курским "Авангардом". Игра закончилась уверенным поражением туляков со счетом 0-4.

Впрочем, главный тренер "Арсенала" считает, что в этом нет ничего страшного, так как сейчас идет просмотр потенциальных новичков. Все выводы будут сделаны после второй игры.

Которая состоится, кстати, 23 июня. На Центральном стадионе в Туле "канониры" сыграют с "Лучом-Энергией" из Владивостока.

Вместе с основной командой, товарищеские матчи проводит и молодежная команда туляков - сегодня в Москве дублеры "Арсенала" сыграют со сверстниками из московского "ЦСКА".

Игра состоится на базе "армейцев" в Ватутинках.